Наверх

4 мая 2019, Суббота, 10:38

В Брянской области молодогвардейцы проводят акцию «Я помню. Я горжусь!»

В Брянской области молодогвардейцы проводят акцию «Я помню. Я горжусь!»

В Брянской области в преддверии Дня Победы представители «Молодой Гвардии Единой России» проводят акцию «Я помню. Я горжусь!», в рамках которой раздают жителям региона георгиевские ленты и памятки по их ношению, а также газету «Брянский рабочий» 1945 года.

Мероприятия проходят как в областном центре, так и в районах Брянщины. Раздача лент уже состоялась в Фокино, Почепе, Суземке, Дятькове, Стародубе.

Как отметил и.о. руководителя Брянского регионального отделения МГЕР Никита Концевой, цель акции – сохранить память и гордость за Победу в Великой Отечественной войне.

«Мы стремимся сохранить память и гордость за Победу наших предков, чьими наследниками мы и являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти. Это цель нашей акции! На территории Брянской области, как в больших населенных пунктах, так и в маленьких, молодогвардейцы проводят встречи с ветеранами и тружениками тыла, реализуют мероприятия по облагораживанию воинских захоронений и мемориалов. Мы помним, кому обязаны мирной жизнью, настоящим и будущим своей страны!», — заявил Концевой.

За время проведения патриотической акции молодогвардейцы планируют раздать около 10 тысяч георгиевских ленточек и 10 тысяч специальных выпусков газеты «Брянский рабочий» 1945 года.

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

4 февраля 2026, Среда, 07:45

«Видеть горящие глаза ребят-это мощная мотивация»: Николай Валуев поддержал боксеров в Брасовском районе

Николай Валуев передал сертификат на поставку профессионального боксёрского ринга