Наверх

4 мая 2019, Суббота, 19:26

В Брянске маршрутные перевозки сильно перекроят к 2022 году

В Брянске маршрутные перевозки сильно перекроят к 2022 году

Вырос поток жалоб жителей Брянска на маршрутные такси. Пассажиров обижает хамство водителей, опасная манера езды и несоблюдение установленного графика движения. Однако теперь и над маршрутчиками нависла угроза.

Основные свидетельства на брянские маршрутки заканчиваются в 2021 – 2022 годах, сообщил ОТР Игорь Чубчиков, начальник транспортного отдела городской администрации. До этого срока власти не вправе самостоятельно менять условия перевозок, однако позже это станет возможным.

Маршрутки не исчезнут с улиц Брянска, это ранее обещал и губернатор Александр Богомаз. Быстро заменить более тысячи маршруток муниципальными автобусами невозможно, для этого потребовались бы огромные средства, однако условия их работы, скорее всего, будут более жесткими. 

Сейчас, рассказало ОТР, в Брянске инвалиды жалуются на частного перевозчика. При подаче документов на конкурс он пообещал установить в своих автобусах оборудование для колясочников, но специальных подъемников нет до сих пор.

В микроавтобусах убрали по одному пассажирскому креслу, водителям выдали переносные пандусы, но этого мало. Например, в маршрутки 31д инвалиды не могут заехать.

В прошлом году в Брянске появились машины, которые оборудованы хорошими пандусами. Инвалиды говорят, что рады бы пользоваться муниципальным транспортом, но он редко заезжает в спальные районы.

Фото: «Брянские новости»

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

16 февраля 2026, Понедельник, 15:37

Участники Брасовского клуба «Кевлар» завоевали на турнире рукопашного боя 12 медалей

Открыли турнир по армейскому рукопашному бою большим и ярким шествием-парадом всех прибывших на соревнования участников

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

14 февраля 2026, Суббота, 21:32

На «Лыжне России» брянский губернатор сообщил о главной задаче − новом стадионе

«Лыжня России» в Брянской области прошла в 21-й раз. Этим видом спорта занимаются более 5000 детей

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

14 февраля 2026, Суббота, 16:24

В Брянске дан старт 44-й лыжной гонке «Лыжня России»

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» и в очередной раз подтвердило: лыжи остаются одним из самых популярных и любимых видов спорта в регионе

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

11 февраля 2026, Среда, 19:25

Директор брянского дворца имени Осипенко стал Заслуженным работником физкультуры

Звание «Заслуженный работник физической культуры РФ» Александр Горбач получил за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

5 февраля 2026, Четверг, 08:03

В Климовском районе состоялся «Лыжный забег- 2026»

В Климовской лыжне приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активисты Движения Первых, работники предприятий и учреждений района