Наверх

2 мая 2019, Четверг, 13:14

В Брянске представили «Арт-Слёт» и «Академию КВН»

В Брянске представили «Арт-Слёт» и «Академию КВН»

В Брянске состоялась презентация общественных инициатив в рамках проекта сторонников партии «Единая Россия» «Шатер добра». 

Собравшиеся на бульваре Гагарина участники торжества, посвященного Первомаю, смогли познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций и гражданских активистов, реализующих различные проекты в Брянской области. 

Активный интерес детей и молодежи вызвал проект «Арт-Слёт», целью которого является повышение уровня художественного образования детей школьного возраста путем проведения творческих обучающих художественных смен.

Как рассказала руководитель проекта Евгения Конищева, участником смены может стать любой школьник от 11 до 16 лет, неравнодушный к рисованию – ведь поездки и экскурсии «Арт-Слёта» включают в себя художественные мастер-классы, выездные пленэры, проводимые в заповеднике «Брянский лес», в оздоровительных лагерях Брянской области и Краснодарского края.

Проект «Академия КВН» представила Брянская региональная общественная организация «Брянская лига Клуба веселых и находчивых». Им предусмотрены занятия для школьников в академии КВН, игры команд КВН общеобразовательных учреждений области и многое другое. У академии уже есть свои победы: «Школьная сборная Брянской области» стала участником полуфинала ТВ-сезона Всероссийской Юниор-лиги КВН.

Проектом «Молодые лидеры работающей молодежи Брянщины», направленным на повышение правовой грамотности работающей молодежи Брянской области в сфере трудового законодательства, поделились представители Федерации профсоюзов Брянской области. Одними их ключевых мероприятий проекта станут встречи молодых работников с ветеранами труда различных отраслей, организация форума работающей молодежи области.

Как рассказала руководитель Центра гражданских инициатив, действующего при региональном совете сторонников партии, Ольга Полякова,  практику проведения презентаций проектов некоммерческих организаций области для популяризации их деятельности ЦПГИ планирует продолжить и дальше в рамках различных массовых встреч, проводимых в этом году.

Фото: Брянское отделение «Единой России»

Брянские школьники побывали в академии ФСО в Орле

22 февраля 2026, Воскресенье, 18:08

Брянские школьники побывали в академии ФСО в Орле

Помимо академии, участники побывали в военно-историческом музее Орла и совершили обзорную экскурсию по городу, осмотрев памятники воинам, защищавшим его в годы Гражданской и Великой Отечественной войн

На прием в прокуратуру в 2025 году пришли 9 700 брянцев

22 февраля 2026, Воскресенье, 07:45

На прием в прокуратуру в 2025 году пришли 9 700 брянцев

Руководители органов прокуратуры лично приняли 4 800 тысячи человек

В Брянской области появились ледники и снежники

22 февраля 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области появились ледники и снежники

Весна в этом году обещает быть стремительной, снег растает быстро, сроки посадки сожмутся

Брянцы смогут есть бананы длиной менее 14 сантиметров

22 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Брянцы смогут есть бананы длиной менее 14 сантиметров

В Росстандарте отметили, что новый ГОСТ не принесет фактически никаких изменений, так как в России уже более 25 лет действует национальный стандарт бананов

В Брянской области 1 миллиард рублей пустят по трубам

22 февраля 2026, Воскресенье, 07:00

В Брянской области 1 миллиард рублей пустят по трубам

Общая сметная стоимость проектов — более 1,27 миллиарда рублей. Средства пойдут на объекты в нескольких муниципальных образованиях области