2 мая 2019, Четверг, 04:28
Самое запылённое брянское село все нужное нашло в зарослях
Жители прославившегося своей пылью брянского села Могилевцы отправили на конкурс инициативного бюджетирования свой проект ремонт парка Победы. Инициативную группу представляет местный депутат Евгений Анисенко, который неоднократно рассказывал о бедах своего села.
– Хотим соорудить большую детскую площадку, дорожки, поставить скамейки, урны, – говорит Евгений Анисенко. – Липовую аллею из 21 липы на субботнике мы уже посадили – ели и берёзки, один молодой дубок. Старшеклассники мне помогали садить. Главное – не пришлось тратить 100 тысяч бюджетных рублей на саженцы, так как всё нашёл в зарослях. Ещё остались деревья крупнее, планирую технику задействовать, так как вручную их сложно пересадить будет.


С другой стороны аллеи жители села намерены посадить рябину. Но придется подождать до следующего года или до осени.
Могилевцы по-прежнему задыхаются в пыли, но селяне не отчаиваются. Они надеются, что великая страна когда-нибудь вспомнит о них и даст из своих триллионов рублей скромную сумму для строительства километра дороги, чтобы дети не болели из-за пыли. Пока великая страна не нашла из триллионов ни рубля.
Фото: Евгений Анисенко








