Наверх

1 мая 2019, Среда, 16:38

Самый опасный участок дороги в Брянске стал самым безопасным

Самый опасный участок дороги в Брянске стал самым безопасным

Один из самых опасных участков дороги в Брянске стал одним из самых безопасных. Недовольны лишь ленивые.

Речь идет об участке, где ранее располагалась остановка «Брянск II». Здесь находился светофор, и по «зебре» наперерез транспорту зачастую кидались пешеходы. К тому же две полосы путепровода в этом месте расходятся на три, а с обеих сторон есть примыкания других дорог. Маршрутки зачастую выстраивались в колонну или даже две, перекрывая движения. Дорожный сумбур привел к множеству аварий, в этом месте сбили немало пешеходов.

В прошлом году власти приняли грамотное решение – перенести остановки и переход на несколько десятков метров в сторону Черного моста. Громче всех возопили ленивые: они убеждали, что пройти эти метры – катастрофа. Причем прикрывались, как обычно, заботой об инвалидах и стариках.

Однако несколько месяцев доказали, что решение было правильным: опасный участок стал вполне безопасным. Еще один вывод для властей заключается в том, что далеко не всегда нужно слушать крикунов, которые находят годы, чтобы тратить их в интернете, критикуя всех и вся, но не находят одной минуты, чтобы пройти лишние сто метров.

Фото: «Брянские новости»

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

4 июля 2026, Суббота, 07:45

Брянская епархия не оставляет без помощи бойцов в приграничье

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничной зоне СВО