Наверх

30 апреля 2019, Вторник, 09:26

Президент «Мираторга» объяснил «балаболам», где надо есть хамон и пармезан

Президент «Мираторга» объяснил «балаболам», где надо есть хамон и пармезан
Виктор Линник получает награду от бывшего губернатора Брянской области Николая Денина

Совладелец агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник дал комментарий изданию Forbes относительно поддержки запрета на ввоз россиянами мясо-молочной продукции из-за рубежа. Также он дал советы, где надо кушать экзотические и дорогие продукты.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что «Мираторг» вместе с «Черкизово», «Ремитом» и «Велкомом», которые являются крупнейшими в России производителями мяса, птицы и изделий из них, предложили запретить россиянам ввозить из-за рубежа хамон и сыр. Запрет мотивирован тем, что в зарубежных продуктах могут содержаться опасные вирусы. Это представляет угрозу для местных производителей, вынужденных в случае вспышки инфекции уничтожать полностью поголовье животных. Предложения поддержали Минсельхоз и Россельхознадзор.

Линник заявил изданию, что «Мираторг» не получит никакой прибыли от запрета, но эффект для отрасли будет большой в части безопасности производства. Также совладелец компании, имеющей свои предприятия и на территории Брянской области, сообщил, что никогда не провозил сыр или хамон в чемодане.

«… Хамон нужно есть в Испании, брезаолу – в Италии, пармезан – во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию», — пояснил Виктор Линник.

Также предприниматель, состояние которого оценивается в 800 миллионов долларов США, назвал балаболами тех, кто волнуется из-за возможного запрета, так как общественности нужно думать не о хамоне и пармезане, а о развитии собственной страны:

«Из ничего истерику закатили, балаболы», – отметил президент «Мираторга».

Ранее сообщалось, что окончательное решение по ходатайству производителей о запрете ввоза продуктов примет российское правительство России.

Фото: Правительство Брянской области

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару