Наверх

30 апреля 2019, Вторник, 18:05

В Брянской области укрупнят несколько сельских поселений

В Брянской области укрупнят несколько сельских поселений

На заседании Брянской областной думы депутаты проголосовали за объединение сельских поселений в четырех районах. Укрупнение муниципалитетов пройдет в Мглинском, Стародубском, Навлинском и Выгоничском районах.

Как заявили в облдуме, необходимость таких мер продиктована экономикой и повышением эффективности местного управления.

Как рассказало издание «Брянский рабочий», на территории Мглинского района из 13 поселений останутся лишь четыре. Сам Мглин и три сельских поселения: Симонтовское, Краснокосаровское и Ветлевское. Потеряют свой статус Беловодское, Высокское, Соколовское, Молодьковское, Новочешуйковское, Шумаровское, Вельжичское, Осколковское и Новоромановское сельские поселения.

Из 10 административных сельских единиц в Стародубском районе останутся пять. Это Воронокское, Десятуховское, Запольскохалеевичское, Меленское и Понуровское поселения. К ним присоединят Каменское, Мишковское, Мохоновское, Гарцевское и Занковское сельские поселения.

Из 13 поселений в Навлинском районе останутся два городских и четыре сельских поселения: Алешенское, Бяковское, Синезерское и Чичковское. В их состав войдут Вздруженское, Салтановское, Пролысовское, Соколовское, Щегловское, Ревенское, Чичковское и Клюковенское сельские поселения.

На территории Выгоничского района объединят Выгоничи и Лопушь. Кроме того Кокино и Скрябино. Таким образом, из 10 поселений в Выгоничском районе останутся 8.

Директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко заверил депутатов, что вся инфраструктура остается на прежнем месте. Жители смогут получать все необходимые документы, где и раньше.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова