Наверх

29 апреля 2019, Понедельник, 17:56

В Брянске ГИБДД случайно выдала машинам за 5 млн рублей номера 001 и 002

В Брянске ГИБДД случайно выдала машинам за 5 млн рублей номера 001 и 002

В Брянске управление ГИБДД совершенно случайно выдало на автомобили стоимостью 5 млн рублей номера 001, 002, 003 и так далее. Если верить сотрудникам регистрационно-экзаменационного отделения, борьба с торговлей «блатными» номерами была завершена победоносно еще несколько лет назад.

Бывший начальник Брянского УМВД Валентин Кузьмин грозился отписывать номера 001 и ему подобные на ассенизаторские машины. Не получилось. Действительную борьбу с выдачей «красивых» номеров вел несколько месяцев бывший начальник УГИБДД Александр Ивлиев. Он рассказывал «Брянским новостям», что самыми настырными просителями, которые приходили за «блатными» номерами, были чиновники и сотрудники правоохранительных органов. 

– Однажды такой товарищ напросился ко мне на прием, – рассказал Ивлиев «Брянским новостям». – Я сразу понял, с какой просьбой он пришел, и срезал его одной репликой: «Представляете, только что один деятель просил «красивый» номер. Вроде серьезные люди, а такими глупостями занимаются».

После этого проситель не посмел заикнуться о такой же просьбе. 

Однако Александру Ивлиеву, достойному офицеру, который прошел две войны, не позволили довести борьбу против торговли «блатными» номерами до конца. После него наступили благостные времена.

По совершенной случайности на новый «Туарег», который репортер «Брянских новостей» снял в «Соловьях», выдали номер 001. Такой автомобиль в неплохой комплектации стоит около 5 млн рублей. По второй случайности еще одному «Туарегу» выдали номер 002. Нетрудно догадаться, какой номер у третьего внедорожника той же марки.

Невероятное везение свалилось на владельцев дорогих автомобилей. Приятные случайности вьются вокруг них, как осы около меда. Судя по числу совпадений, брянские миллионеры просто ошалевают от того, как им везет при получении «блатных» номеров в ГИБДД. Они идут в присутственные места без задних мыслей, и вдруг на них накидывается со своей улыбкой фортуна. Только на одной улице репортер «Брянских новостей» в течение получаса насчитал около десятка везунчиков. Они опровергли все теории вероятности потоком своих удач. Владельцы дешевых машин понимают, что удачи нахально преследуют достойных людей, и искренне радуются за состоятельных господ, сидя в своих «жигулях».

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами