Наверх

29 апреля 2019, Понедельник, 23:58

У российских либералов началась истерика из-за указа Путина

У российских либералов началась истерика из-за указа Путина

То, что в Киеве началась настоящая истерика из-за решения Владимира Путина выдавать гражданам Донбасса российские паспорта, понятно. Рухнули все планы бандеровской хунты запугать граждан ЛНР и ДНР, обстрелами и блокадой заставить их склонить головы, а потом устроить там чистку и кровавую бойню, какую они уже совершили в Одессе. Однако не менее громкую истерику вдруг закатили по поводу паспортов наши доморощенные либералы. Закатили, несмотря на то, что президент России уже ясно и подробно объяснил, выступая на пресс-конференции, что подписание указа носит чисто гуманитарный характер.

«Та же Польша выдает паспорта, паспорта выдает Румыния, соответственно венграм, румынам, полякам… У меня возникает вопрос, а чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров?» – сказал Путин, подчеркнув, что это также относится к украинцам, которые чувствуют неразрывную связь с Россией.

Кроме того, глава государства отметил, что проживающие на территории самопровозглашенных Донецкой или Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) находятся в гораздо более сложном положении, чем те же поляки, румыны или венгры на территории Украины.

Российский лидер также обратил внимание, что на востоке соседнего государства люди в большинстве случаев лишены элементарных человеческих прав.

«Им даже трудно передвигаться на территории Украины либо третьих стран, по территории России даже трудно передвигаться, им не купить билет даже часто ни на самолет, ни на поезд. Это вообще запредельная ситуация», – возмутился Путин.

Однако либералам все это невдомек, все эти доводы они словно не слышат, оглохли из-за русофобии.

«Это указ, который, прежде всего, предназначен не для защиты жителей, не для защиты граждан, не для защиты семей, оставшихся без отца или что-нибудь вроде этого… Он предназначен для того, чтобы прикрыть бандитов, для того, чтобы можно было быстро и легко вывести или, во всяком случае, прикрыть российским гражданством, российскими паспортами, вывести из зоны боевых действий, собственно, бандюганов, которые там эти действия и ведут, – заходится от ярости на «Эхе Москвы» либеральный публицист Сергей Пархоменко.

«Безусловно, так, как это сделано, это знак оккупации Донбасса, – вещает из Лондона некий Владимир Пастухов. – Но это может быть как бы и шагом на пути обезлюдивания Донбасса… Донбасс – это мечта батьки Махно сегодня… ничейная часть территории, в которой практически нет никакой другой власти, кроме власти штыка и бандита. Сверху на все это накладывается некая сетка Главного управления Генштаба Российской Федерации, Министерства обороны, которые где-то по верхам контролирует, а внутри – это полная анархия и хаос».

«Тут на самом деле важная политическая история. Эта история в следующем. Мы заявляем права на эту территорию, которая называется Украина. Вот так честно», – обвиняет Россию, говоря о паспортах, главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

«Замалчивается тот факт, что в случае выдачи паспортов, необходимо будет обеспечивать пенсиями ещё около 900 тыс. человек (680,9 тыс. – пенсионеры ДНР, 438 тыс. – ЛНР). Серьёзная нагрузка на бюджет в условиях текущего повышения пенсионного возраста», – стращает на том же «Эхе» автор рубрики «Кремлевский мамковед».

Хотя, как известно, Путин уже заявил, что никакой серьезной нагрузки на бюджет это не вызовет.

«Перед принятием решения о выдаче паспортов жителям Донбасса Россия просчитала все возможные расходы и последствия», – заявил президент РФ на пресс-конференции в КНР.

«Это не спонтанное решение, оно не принималось с кондачка. Прежде чем подписать  этот указ, мы все посчитали: и  количество возможных претендентов на наши паспорта, и количество  пенсионеров из этого числа – это примерно одна треть из того контингента, который, как мы полагаем, может претендовать на наше гражданство», – сказал президент.

И вообще, как можно поднимать возню по поводу расходов, когда речь идет о спасении русских людей?

Однако либералы не унимаются.

«То, что Владимир Владимирович решил раздать российское гражданство жителям Донецкой и Луганской областей, говорит о том, что Владимиру Владимировичу стало не хватать преданных граждан…», – ерничает в своем блоге некто, укрывшийся под псевдонимом Pasha Bite.

«Подписав указ об упрошенном приеме российского гражданства для жителей отдельных районов Донбасса, президент Путин поздравил Владимира Зеленского», – тоже пытается иронизировать называющий себя «историком» либеральный публицист Николай Сванидзе.

Любопытно, что поднятая либералами истерика вызвала удивление даже у некоторых постоянных авторов сайта «Эха Москвы». Так, заядлый автор его рубрики из Крыма Александр Горный, поместил посвященную выдаче паспортов заметку под красноречивым заголовком «Либеральная истерика. Готовы разорвать и сжирать».

«Их не интересует, что происходит в Крыму, да и на Донбассе. Им плевать на людей, которые здесь живут, им важно «международное право», на которое они так любят ссылаться», – пишет он о выпадах «прогрессивной общественности».

«Почему так происходит? Не смогли занять хлебную нишу и теперь подбирают крохи с барского стола весело подмахивая хвостом тому, кто эти крошки бросает? На мои призывы приехать в Крым и посмотреть своими глазами, у некоторых моих знакомых либерастов глаза вылезают из орбит, их хватает нервный тик, они нервно сглатывают слюну и быстро выстреливают фразу – «В оккупированный Крым я не поеду!!!».  Если заплатить – поедут, уверен… Если честно, то мне их жалко. Они заложники самих себя и той картины мира, которую они нарисовали. Крым уже пять лет как наш, он развивается, есть куча всяких проблем, включая перекрасившееся жульё. Пора уже давно смириться с этим фактом и заняться более полезными вещами. Уверен, что через пять лет всё устаканится, либеральные девочки и мальчики подрастут и будут, как миленькие, ездить в Крым по льготным путёвкам, положенные пенсионерам. Крым – это надолго, точнее, навсегда, только когда ОНИ прозреют и поймут это?» – отмечает А. Горный.

А небезызвестный журналист Александр Невзоров в интервью телеканалу «Дождь» вдруг пустился фантазировать на тему того, что бы случилось, если бы президент США Дональд Трамп начал раздавать в Петербурге американские паспорта. И, надо признать, что это – вполне логичная постановка вопроса. Жителям Донбасса – российские паспорта, а нашим либералам – американские. Как, говорится, каждому свое. Может, именно поэтому наша «прогрессивная общественность» так сейчас беснуется, что Дональд Трамп до сих пор эту заветную мечту Невзорова и компании не исполнил?

Источник: «Столетие»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид