Наверх

29 апреля 2019, Понедельник, 18:30

Брянский парк «Соловьи»: зайти и не влипнуть

Брянский парк «Соловьи»: зайти и не влипнуть

Очаровательный ремонт дорог и тротуаров проведен в брянском парке «Соловьи». Здесь теперь каждый может почувствовать себя студентом Шуриком, который в фильме Гайдая прилип на стройке к расплавленному битуму. Или гудрону, как тогда говорили.

Ремонт проведен по малоизвестной нанотехнологии. Яму обливают горячим веществом, тоже очень похожим на гудрон, а потом сеятели разбрасывают вокруг мелкий щебень. У матерых дорожников тоже есть такая технология, но она применяется с опаской. Дело в том, что пока щебень не закатают шины автомобилей, он прилипает к колесам и выстреливает по стеклам и кузовам. Число треснутых стекол и сколов сразу переваливает за тысячи.

В «Соловьях» таких опасений нет, здесь машины не носятся быстрее 100 километров в час, к тому же колоннами они не идут. Если в кого-то и выстрелит камень, то только в незадачливого посетителя. Но это не должно рассматриваться как нарушение посетительских прав: нечего шастать по парку, который предназначен прежде всего для гонщиков, собак, наркоманов и пьяниц.

Репортер «Брянских новостей» стал невольным свидетелем того, как малыш лет восьми влип. Он влип, как тот самый Шурик, в свежевылитую черную массу. Мама не без труда оторвала его от планеты и немного всыпала за то, что малыш имел нахальство проверить качество дорожного ремонта.

В целом же, говорят посетители, которые все же рискнули затесаться в компанию собак и пьяниц, оккупировавших парк, ремонт дорог показался им очень художественным. Очаровательные черные круги, присыпанные крошкой, напоминают одним одуванчики, другим – Галактику, а третьим – рассыпанные веером пятитысячные купюры. Жители Брянска благодарят директора брянских парков Владимира Анопко за то, что он идет впереди прогресса и применяет только нанотехнологии.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В пятерке лучших: Брянщина лидирует по освещению федерального проекта «Производительность труда»

19 марта 2025, Среда, 16:48

В пятерке лучших: Брянщина лидирует по освещению федерального проекта «Производительность труда»

По итогам февраля Брянская область вошла в ТОП-5 по данному направлению

За 10 лет в Брянской области заменили почти 600 км тепловых сетей

17 марта 2025, Понедельник, 16:08

За 10 лет в Брянской области заменили почти 600 км тепловых сетей

В Брянской области значительно обновлена коммунальная инфраструктура

Управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба» возобновил поставки

16 марта 2025, Воскресенье, 12:34

Управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба» возобновил поставки

Хотя Россия не ведет переговоры с Германией о возобновлении поставок нефти по нефтепроводу «Дружба», управляемому из Брянска, возобновилась перекачка в Венгрию

Брянск после обстрелов закрыл нефтепровод «Дружба» для Германии

16 марта 2025, Воскресенье, 07:15

Брянск после обстрелов закрыл нефтепровод «Дружба» для Германии

Перспективы возобновления российского экспорта в Германию остаются неопределенными

В Брянской области снизилось число банкротств индивидуальных предпринимателей

15 марта 2025, Суббота, 07:15

В Брянской области снизилось число банкротств индивидуальных предпринимателей

В 2024 году в Брянской области банкротами признаны 10 индивидуальных предпринимателей. Это на 2 случая меньше, чем в 2023 году, когда было зафиксировано 12 банкротств. В 2022 году таких случаев было 13