Наверх

29 апреля 2019, Понедельник, 18:30

Брянский парк «Соловьи»: зайти и не влипнуть

Брянский парк «Соловьи»: зайти и не влипнуть

Очаровательный ремонт дорог и тротуаров проведен в брянском парке «Соловьи». Здесь теперь каждый может почувствовать себя студентом Шуриком, который в фильме Гайдая прилип на стройке к расплавленному битуму. Или гудрону, как тогда говорили.

Ремонт проведен по малоизвестной нанотехнологии. Яму обливают горячим веществом, тоже очень похожим на гудрон, а потом сеятели разбрасывают вокруг мелкий щебень. У матерых дорожников тоже есть такая технология, но она применяется с опаской. Дело в том, что пока щебень не закатают шины автомобилей, он прилипает к колесам и выстреливает по стеклам и кузовам. Число треснутых стекол и сколов сразу переваливает за тысячи.

В «Соловьях» таких опасений нет, здесь машины не носятся быстрее 100 километров в час, к тому же колоннами они не идут. Если в кого-то и выстрелит камень, то только в незадачливого посетителя. Но это не должно рассматриваться как нарушение посетительских прав: нечего шастать по парку, который предназначен прежде всего для гонщиков, собак, наркоманов и пьяниц.

Репортер «Брянских новостей» стал невольным свидетелем того, как малыш лет восьми влип. Он влип, как тот самый Шурик, в свежевылитую черную массу. Мама не без труда оторвала его от планеты и немного всыпала за то, что малыш имел нахальство проверить качество дорожного ремонта.

В целом же, говорят посетители, которые все же рискнули затесаться в компанию собак и пьяниц, оккупировавших парк, ремонт дорог показался им очень художественным. Очаровательные черные круги, присыпанные крошкой, напоминают одним одуванчики, другим – Галактику, а третьим – рассыпанные веером пятитысячные купюры. Жители Брянска благодарят директора брянских парков Владимира Анопко за то, что он идет впереди прогресса и применяет только нанотехнологии.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

17 апреля 2024, Среда, 07:59

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина

В Брянске построят ливневую канализацию на части улицы Калинина. Ремонт дороги здесь начался 11 апреля

В Брянской области резко выросло промышленное производство

17 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области резко выросло промышленное производство

В Брянской области за первые два месяца года промышленное производство выросло сразу на 44 процента к тому же периоду прошлого года

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

17 апреля 2024, Среда, 07:00

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона

В Брянске для ремонта Московского проспекта подготовят 18-саниметровый слой бетона. Работы уже начались