Наверх

27 апреля 2019, Суббота, 02:03

В ЛНР выстроились очереди за российскими паспортами

В ЛНР выстроились очереди за российскими паспортами

Начало приема документов на получение российских паспортов в самопровозглашенной Луганской народной республике оказалось сопряжено с наплывом большого количества желающих и появлением очередей. Об этом журналистам телеканала «Россия 24» рассказал глава республики Леонид Пасечник.

По его словам, многочисленные очереди свидетельствуют о том, что желающих получить паспорт гражданина России очень-очень много.

Он отметил, что власти региона делают все, чтобы для граждан этот процесс оказался максимально простым и не отнимающим много сил.

Основная нагрузка по приему документов, проверке правильности их оформления и их доставке на российскую территорию ляжет на плечи специалистов Министерства внутренних дел. Помощь им будут оказывать представители республиканского Министерства юстиции.

Руководители ЛНД и ДНР поблагодарили Владимира Путина за принятое им решение об упрощенной выдаче гражданства России.

Ранее также сообщалось, что украинский депутат Евгений Рыбчинский предложил массово давать украинское гражданство россиянам. Такое заявление было сделано в ответ на указ президента России Владимира Путина об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР.

Народный депутат Верховной рады Рыбчинский, выступая в ходе пленарного заседания, заявил, что в России проживает много этнических украинцев, которым можно дать гражданство Украины, «отомстив» за указ Путина.

«Есть Кубань, которая этнично украинская, есть частично украинская Тюмень. Да и в самой Москве украинцев живёт столько, что мы даже не представляем», – пояснил депутат.

Если таким россиянам дать украинские паспорта, поясняет Рыбчинский, то российские власти окажутся в затруднительном положении:

«Почему бы нам не начать раздавать прямо в центре Москвы украинские паспорта? Пускай они в Думе точно так же думают, к кому из международных организаций обращаться, чтобы прекратить раздачу украинских паспортов».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети