Наверх

27 апреля 2019, Суббота, 05:29

Брянская пенсионерка удивилась благоприятным переменам в больнице

Брянская пенсионерка удивилась благоприятным переменам в больнице

Брянская пенсионерка Анна Морозова удивилась переменам в областной больнице. По ее словам, медицина сильно шагнула вперед.

Пенсионерка рассказала «Брянским новостям», что ее направили в областную больницу из районного центра:

– В гинекологическом отделении я лежала в 1969 году. Помню, в каком состоянии на тот момент были палаты и медицинские кабинеты. Тогда мы не видели лучшего и на бытовые условия внимания не обращали. Нам нужны были добрые и умные доктора. Мне такой врач попалась – Вера Георгиевна Воронцова. До сих пор благодарна ей. Сегодня областная больница преобразилась до неузнаваемости. Коридоры светлые и широкие, на окнах висят красивые шторы. Везде удобная новая мебель, комнаты личной гигиены отделаны симпатичным кафелем. Ванны, раковины и другая  сантехника – все новое и ухоженное.

По словам Анны Морозовой, в палатах не тесно. Есть холодильник, шкафы, тумбочки. Окна можно свободно открыть.

– Кормят вкусно, – рассказала пенсионерка. – Небольшая столовая очень опрятная, сотрудники вежливые и приветливые. Мой лечащий врач Татьяна Федоровна Мозолевская оказалась такой же грамотной и заботливой, как и Воронцова. Знаю, что нашу медицину часто хулят, не везде еще хорошо. Но у меня в душе было радостно. Я рассказала то, что увидела. В областной больнице все изменилось в лучшую сторону.

Фото: «Брянские новости»

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»