Наверх

26 апреля 2019, Пятница, 06:13

Выехать за границу на майские праздники не смогут около 3 млн россиян

Выехать за границу на майские праздники не смогут около 3 млн россиян

Перед майскими праздниками выехать за границу не смогут около 3 млн россиян. Об этом «Известиям» рассказали в Федеральной службе судебных приставов.

Всего в I квартале невыездными оказывались 4,4 млн граждан, что в полтора раза больше, чем годом ранее. В январе–марте россияне оплатили долги на общую сумму в 19 млрд рублей, что на 6,1 млрд больше, чем год назад.

Как пояснили «Известиям» в ФССП, количество исполнительных документов, поступающих в службу, постоянно растет. А ограничение на выезд — очень эффективная мера, способствующая быстрому погашению долгов.

Самыми злостными неплательщиками обычно выступают клиенты банков (40 процентов от всех невыездных должников), должники по алиментам (20 процентов), а также те, кто не заплатил налоги или штрафы ГИБДД (10 процентов).

На должников по услугам ЖКХ среди невыездных приходится 5 процентов, а доля заемщиков МФО составляет всего 1,5 процента в общем числе таких должников.

По их словам, к увеличению числа невыездных приводит в том числе рост закредитованности граждан. Впрочем, у должников все равно есть легальная возможность для отъезда за границу через Белоруссию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Из украинского плена домой вернулись двое брянских военнослужащих

19 марта 2025, Среда, 19:33

Из украинского плена домой вернулись двое брянских военнослужащих

Из украинского плена домой вернулись уроженцы Брянской области Дмитрий Мельников 1993 года рождения и Денис Десятов 1992 года рождения

Суд приказал снести убогий самострой в Бежицком районе Брянска

19 марта 2025, Среда, 18:40

Суд приказал снести убогий самострой в Бежицком районе Брянска

Примечательно, что владельцы сумели через Бежицкий районный суд Брянска узаконить право собственности на объект площадью 428 квадратных метров

По требованию прокуратуры брянская клиника оборудует пандус

19 марта 2025, Среда, 18:06

По требованию прокуратуры брянская клиника оборудует пандус

Надзорное ведомство подало иск с требованием обязать владельца клиники исправить ситуацию

Брянские прокуроры проверили кладбища и нашли нарушения

19 марта 2025, Среда, 17:32

Брянские прокуроры проверили кладбища и нашли нарушения

Надзорное ведомство внесло представления, требуя устранить нарушения

Брянская таможня решила найти спутника для своей очаровательной пенсионерки

19 марта 2025, Среда, 17:19

Брянская таможня решила найти спутника для своей очаровательной пенсионерки

Тара – не просто собака, а настоящая отличница таможенной службы, говорят в ведомстве