Наверх

26 апреля 2019, Пятница, 05:57

В Брянске осудили задержанных ФСБ похитителей дизельного топлива

В Брянске осудили задержанных ФСБ похитителей дизельного топлива

Фокинский районный суд Брянска вынес обвинительный приговор еще четырем участникам преступной группы, которая занималась хищениями дизельного топлива из продуктопровода «Транснефть-Дружба». 

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, с ноября 2017 года по март 2018-го преступники похитили более 730 тонн дизельного топлива. Кражи совершались путем врезки в магистральную трубу «Транснефть-Дружба». Похищенная солярка, по данным следствия, продавалась на нелегальных автозаправках в Брянской и Московской областях. Причиненный ущерб превысил 31,3 миллиона рублей.

Преступников задержали сотрудники регионального управления ФСБ.

Неделю назад первым был осужден уроженец Пензы Дмитрий Столяров. Он в группе непосредственно делал врезки в трубопровод. Его приговорили к четырем годам лишения свободы.

Вчера на скамье подсудимых оказались двое брянцев и двое жителей Пензы. Суд приговорил сообщников к лишению свободы на сроки от двух с половиной лет до трех лет и 3 месяцев. Также все они заплатят штрафы в казну государства в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей. Отбывать наказание подсудимые будут в исправительной колонии общего режима.

В этом же суде находится на рассмотрении уголовное дело в отношении еще одного участника этой преступной группы. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО 32-летним бойцом Андреем Исаченко

17 марта 2025, Понедельник, 14:12

В Клинцах простились с погибшим в ходе СВО 32-летним бойцом Андреем Исаченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с погибшим в ходе СВО 32-летним военнослужащим Андреем Исаченко

В Брянске киоски у Центрального рынка не убрали спустя 5 лет после решения суда

17 марта 2025, Понедельник, 11:53

В Брянске киоски у Центрального рынка не убрали спустя 5 лет после решения суда

В Советском районе Брянска до сих пор не убрали торговые павильоны возле Центрального рынка, притом, что решение об их сносе Тульский арбитражный суд принял более пяти лет назад – в декабре 2019 года

Брянские «админы» привели детей в восторг языком сплошного мата

17 марта 2025, Понедельник, 07:57

Брянские «админы» привели детей в восторг языком сплошного мата

Так называемые админы многочисленных брянских групп перешли в общении на язык сплошного мата. Дети и «скуфы» в восторге

«Я назвал его дебилом»: брянского учителя вывели из себя новомодные родители

17 марта 2025, Понедельник, 06:17

«Я назвал его дебилом»: брянского учителя вывели из себя новомодные родители

Необычную историю рассказал «Брянским новостям» учитель, которого вывели из себя новомодные родители

Командиры мирной жизни: брянские бойцы СВО пополнят отряд управленцев

17 марта 2025, Понедельник, 06:00

Командиры мирной жизни: брянские бойцы СВО пополнят отряд управленцев

Сейчас создается армия управленцев с боевым опытом, то есть людей с такой закалкой, которую невозможно получить в мирной жизни