Наверх

26 апреля 2019, Пятница, 09:20

В Брянске начнется суд по «лимонадному делу»

В Брянске начнется суд по «лимонадному делу»

В арбитражный суд Брянской области поступило заявление ООО «Резонанс». Фирма, занимающаяся производством лимонада, оспорила штраф, вынесенный ей управлением Роспотребнадзора по Брянской области.

Как сообщила пресс-служба арбитражного суда, заявление принято к производству. Процесс начнется 13 мая.

Фирма была наказана административным штрафом в размере 100 000 рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. По утверждению экспертов Роспотребнадзора, на предприятии использовали некипяченую воду при изготовлении лимонадов. Процесс был упрощен. В полимерной емкости смешивали обычную водопроводную воду и замороженные концентраты.

Производители напитков не согласились с постановлением административного органа и решили посудиться с ним в арбитражном суде.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские медики через суд взыскали с больницы 1,7 млн рублей зарплаты

17 февраля 2025, Понедельник, 17:51

Брянские медики через суд взыскали с больницы 1,7 млн рублей зарплаты

Фельдшеры требовали взыскать задолженность по оплате сверхурочной работы, компенсации за задержку заработной платы и компенсации морального вреда

Брянский губернатор поздравил ветерана Анну Иванову со столетним юбилеем

17 февраля 2025, Понедельник, 17:27

Брянский губернатор поздравил ветерана Анну Иванову со столетним юбилеем

Глава региона передал ветерану поздравление от президента России Владимира Путина и вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне»

В Брянской области расширяют систему пробации осужденных

17 февраля 2025, Понедельник, 17:21

В Брянской области расширяют систему пробации осужденных

Как сообщили в региональном УФСИН, в регионе уже работают 4 исправительных центра на 394 места, а к 2025 году их количество увеличат до 494

В Брянске обновят к лету фонтаны на площади Партизан

17 февраля 2025, Понедельник, 16:55

В Брянске обновят к лету фонтаны на площади Партизан

Фонтаны работают с 2009 года, но со временем облицовка пришла в негодность, а гидроизоляция чаши нарушилась

В Брянскую область за день пришло известие о гибели четвертого бойца СВО

17 февраля 2025, Понедельник, 16:46

В Брянскую область за день пришло известие о гибели четвертого бойца СВО

В Брянскую область за минувшие сутки пришло известие о гибели четвертого бойца СВО