Наверх

25 апреля 2019, Четверг, 01:05

Коммунальщики безжалостно разрушили цветущий сад 82-летнего старика

Коммунальщики безжалостно разрушили цветущий сад 82-летнего старика

Коммунальщики безжалостно разрушили цветущий сад 82-летнего старика. На превращение унылой крыши многоэтажки в сказочный зеленый уголок у Николая Моргунова из Екатеринбурга ушло 18 лет. На разрушение творения старика потребовалось несколько часов. О грустной истории рассказало местно издание 66.RU.

Как сообщила изданию дочь пенсионера, ее отец начал возводить сад на крыше 9-этажного дома в 2001 году, тогда никто из жильцов не был против такого начинания, большинство поддерживают его и сейчас. Николай Моргунов закупал материалы, саженцы и семенной материал, сам перестилал кровлю, таскал землю и кадки, ухаживал за растениями, которые стали радовать жильцов. Он умудрился на маленьком клочке земли вырастить виноград, помидоры, душицу. Прижилась даже елка, которую жильцы украшали на новогодние праздники.

Все было хорошо до того момента, как старик вступил в судебные тяжбы с управляющей компанией. Он потребовал пересчитать коммунальные платежи и выиграл суд. Коммунальщики затаили обиду, а вскоре, вспомнив про сад, решили отомстить. Также к месту пришлись жалобы соседа, который из личной неприязни, как утверждает дочь Николая Моргунова, заявил о протекании крыши.

Вскоре туда пришла толпа людей с кувалдами и пилами, они представились сотрудниками управляющей компании, а затем в одно мгновение уничтожили весь сад. 

«Очень переживаю, чтоб у папы не случился инфаркт. Потому что он стоял там и смотрел на все это, не в силах им помешать», — поделилась Анастасия.

В управляющей компании заявили, что действовали на основании судебного решения. Сейчас дочь старика ищет юристов, чтобы оспорить это решение и узаконить сад.

Фото: 66.RU


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Комаричах Брянской области простились с бойцом СВО Евгением Сафроновым

18 мая 2025, Воскресенье, 21:55

В Комаричах Брянской области простились с бойцом СВО Евгением Сафроновым

25 апреля 2025 года, выполняя поставленную боевую задачу, Евгений Сафронов погиб в бою с укрофашистами

Брасовский музей начал поиски родственников бойца, награжденного в 1944 году

18 мая 2025, Воскресенье, 17:22

Брасовский музей начал поиски родственников бойца, награжденного в 1944 году

Награда сохранила именной номер бойца, которому вручили в 1944 году высокую награду

В Брянской области почтили память жертв СПИДа: 3266 жителей региона живут с ВИЧ

18 мая 2025, Воскресенье, 16:31

В Брянской области почтили память жертв СПИДа: 3266 жителей региона живут с ВИЧ

Медики отмечают, что эпидемия смещается в более старшие возрастные группы и затрагивает тех, кто ранее не входил в группы риска

В июне несколько категорий брянцев получат прибавку к пенсии

18 мая 2025, Воскресенье, 16:28

В июне несколько категорий брянцев получат прибавку к пенсии

В июне некоторые категории брянцев и других россиян получат повышенную пенсию

В зоне проведения СВО погиб брянский военный Юрий Раздомахин

18 мая 2025, Воскресенье, 14:10

В зоне проведения СВО погиб брянский военный Юрий Раздомахин

О гибели бойца сообщили в сети его близкие