Наверх

25 апреля 2019, Четверг, 01:05

Коммунальщики безжалостно разрушили цветущий сад 82-летнего старика

Коммунальщики безжалостно разрушили цветущий сад 82-летнего старика

Коммунальщики безжалостно разрушили цветущий сад 82-летнего старика. На превращение унылой крыши многоэтажки в сказочный зеленый уголок у Николая Моргунова из Екатеринбурга ушло 18 лет. На разрушение творения старика потребовалось несколько часов. О грустной истории рассказало местно издание 66.RU.

Как сообщила изданию дочь пенсионера, ее отец начал возводить сад на крыше 9-этажного дома в 2001 году, тогда никто из жильцов не был против такого начинания, большинство поддерживают его и сейчас. Николай Моргунов закупал материалы, саженцы и семенной материал, сам перестилал кровлю, таскал землю и кадки, ухаживал за растениями, которые стали радовать жильцов. Он умудрился на маленьком клочке земли вырастить виноград, помидоры, душицу. Прижилась даже елка, которую жильцы украшали на новогодние праздники.

Все было хорошо до того момента, как старик вступил в судебные тяжбы с управляющей компанией. Он потребовал пересчитать коммунальные платежи и выиграл суд. Коммунальщики затаили обиду, а вскоре, вспомнив про сад, решили отомстить. Также к месту пришлись жалобы соседа, который из личной неприязни, как утверждает дочь Николая Моргунова, заявил о протекании крыши.

Вскоре туда пришла толпа людей с кувалдами и пилами, они представились сотрудниками управляющей компании, а затем в одно мгновение уничтожили весь сад. 

«Очень переживаю, чтоб у папы не случился инфаркт. Потому что он стоял там и смотрел на все это, не в силах им помешать», — поделилась Анастасия.

В управляющей компании заявили, что действовали на основании судебного решения. Сейчас дочь старика ищет юристов, чтобы оспорить это решение и узаконить сад.

Фото: 66.RU

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха