Наверх

24 апреля 2019, Среда, 23:58

В штабе Зеленского уже бряцают оружием

В штабе Зеленского уже бряцают оружием

В штабе нового президента Украины Владимира Зеленского рассказали о том, какой будет политика главы государства в сфере национальной безопасности.

Ее основные моменты прояснил военный эксперт из команды экс-шоумена Иван Апаршин. В своем блоге на портале «Обозреватель» он пообещал наказать виновных в сдаче Крыма и трагедиях Иловайска и Дебальцево на Донбассе.

«Уже сейчас, в первый день после выборов, могу обозначить ключевые позиции, касающиеся сферы национальной безопасности и обороны, на которых будет стоять новая власть», — пишет Арапшин.

По его словам, украинская армия избавится от «позорного принудительного призыва» и отныне будет «профессиональной и добровольной». При этом ВСУ будут усилены постоянно действующим резервом и системой территориальной обороны. Эксперт также пообещал, что с приходом новой администрации государство обеспечит достойную жизнь военнослужащего и в то время, когда он служит, и тогда, когда он уже уволен в запас или в отставку.

При этом новая администрация будет поддерживать выполнение тех мероприятий, которые заложены в ежегодную Национальную программу сотрудничества «Украина-НАТО» под эгидой комиссии «Украина-НАТО».

В заключение Апаршин пообещал покарать всех виновных за прошлые политические и военные неудачи, которые пережила Украина при уходящей администрации.

Источник: «ВПК»

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков