Наверх

24 апреля 2019, Среда, 08:20

БМЗ познакомил брянских школьников с современными технологиями

БМЗ познакомил брянских школьников с современными технологиями

Более 20 групп школьников и студентов из Брянска и Брянской области познакомились с работой Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») за «Неделю без турникетов».

Новые знания на БМЗ получили не только учащиеся. Впервые в класс интерактивного обучения заводского учебного центра были приглашены преподаватели брянских центров технического образования. В перспективе на базе БМЗ будет организовано обучение основам программного управления станками с ЧПУ в машиностроении для учащихся инженерных классов. Их планируется открыть в центрах технического образования в следующем году.

БМЗ ежегодно присоединяется к всероссийской профориентационной акции и занимает одно из первых мест по посещаемости среди брянских предприятий — участников «Недели без турникетов». Завод открывает проходные для учащихся, чтобы познакомить их с современным высокотехнологичным производством, не только во время ее проведения. Заинтересовать ребят инженерными и техническими специальностями, привлечь перспективную талантливую молодежь – задача, важная для будущего предприятия.

Юные гости БМЗ знакомятся с разными этапами изготовления тепловозов, могут пообщаться с рабочими, которые трудятся на современных станках с программным управлением, а также с инженерами, участвующими в процессе создания локомотивов.

– Было интересно наблюдать за лазерной обработкой металла на станках с программным управлением, – рассказал девятиклассник Павел. – А ещё здорово, что операторы с нами пообщались, рассказали о своей работе. Я планирую в будущем стать инженером. Возможно, выберу специализацию, связанную с производством. Поэтому побывать на таком заводе, как БМЗ, для меня очень важно.

Содержательный диалог состоялся у школьников и с инженерами, работающими на БМЗ. Экскурсанты познакомились с молодыми технологами и конструкторами, смогли спросить у них все, что было интересно.

– Ребят очень впечатлило то, как оснащены рабочие места в конструкторских бюро. Спрашивали и о размере заработной платы, о перспективах профессионального роста. Очевидно, что предприятие заинтересовано в привлечении молодых кадров. После экскурсии многие всерьез задумались, что работать на современном брянском предприятии, таком, как БМЗ, интересно и перспективно, – поделилась впечатлениями Галина Лёвочкина, учитель математики гимназии № 7 им. Героя России С.В. Василева г. Брянска, преподаватель центра технического образования. 

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

15 марта 2024, Пятница, 15:11

Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

Ядро пользователей этих сервисов составляют женщины в возрасте от 35 до 44 лет

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024, Пятница, 14:19

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Сможет ли петербургский гид, живущий в мире событий и персонажей из прошлого, справиться с младшими сестрами, оставшимися без мамы?

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

15 марта 2024, Пятница, 13:15

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

Завод кулинарных блюд компания «Мираторг» открыла в Брянской области пять лет назад

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

14 марта 2024, Четверг, 15:26

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

В течение 2023 года Газпромбанк Автолизинг заключил 58 263 новых договора с ИП и юридическими лицами, что в 2 раза больше, чем в предыдущем