Наверх

23 апреля 2019, Вторник, 16:35

«Построю избушку у Кремля»: решение о ТРЦ Тимошковых изумило Брянск

«Построю избушку у Кремля»: решение о ТРЦ Тимошковых изумило Брянск

Решение Верховного суда России, который направил дело ТРЦ Тимошковых в Советский районный суд Брянска на повторное рассмотрение, изумило жителей области. Как тех, кто обрадовался новости, так и тех, кто неприятно удивлен.

Высшая судебная инстанция удовлетворила жалобу владельца ТРЦ Николая Тимошкова.

Здание ТРЦ Тимошковых было закрыто год назад по решению суда из-за многочисленных нарушений противопожарной безопасности и отсутствия разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Сам Тимошков уверен, что его пытаются лишить бизнеса. В течение года он безуспешно пытался оспорить вердикт в ряде инстанций и в итоге обратился в Верховный суд. 

Тяжба по резонансному делу о закрытии торгово-развлекательного центра по-прежнему не завершена, но теперь мало кто сомневается, что Тимошков сможет открыть свой ТРЦ.

Между тем, Брянск загудел от этой новости. Одни говорят, что Тимошков добился справедливости, что смог сберечь свой арендаторский бизнес от злых сил, которые хотели его захватить, однако у многих сейчас совсем другие мысли. Начинающий предприниматель Денис Пряслин готов засучить рукава. «Брянским новостям» он высказал свои мысли:

– Очень рад. Теперь у нас безграничные возможности. Теперь все можно – я так понял решение Верховного суда. Я следил за делом Тимошковых. Чиновники сказали, что разрешение на строительство ТРЦ ему не давали, акта о вводе здания в эксплуатацию нет. Но теперь есть решение Веоховного суда, которое в Брянске не могут не понять как намек. ТРЦ снова откроют. Что это значит для нас? Это значит, что завтра я загружу машину кирпичом и цементом и поеду строить избушку прямо возле Кремля или перед входом в здание Верховного суда. Причем буду это делать именем Верховного суда. Если можно строить без разрешения и где вздумается ТРЦ, то почему я не могу построить избушку возле здания суда? Очень даже имею право.

Сам Тимошков, как полагают другие бизнесмены, попытается в случае благоприятного исхода дела, возместить свои убытки, а они немалые. Однако юристы более важным считают вопрос о том, как узаконить здание, если такое решение примет суд. Каким образом можно снять претензии МЧС, пока неясно, поскольку простая переделка здания не поможет.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции