Наверх

23 апреля 2019, Вторник, 11:36

ФСБ задержала выпускника брянской школы милиции по делу Арашуковых

ФСБ задержала выпускника брянской школы милиции по делу Арашуковых

ФСБ задержала выпускника брянской школы милиции по делу семьи Арашуковых. Как сообщает РБК, силовики из центральных органов СК и ФСБ России совместно с бойцами Росгвардии задержали начальника центра «Э» МВД по КЧР Тимура Бетуганова. Также задержан бывший и.о. главы регионального СК Казбек Булатов.

Бетуганов является уроженцем Карачаево-Черкесии. В 1996 году он окончил Брянскую специальную среднюю школу милиции, после чего начал службу в органах внутренних дел.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что у Бетуганова проводился обыск по громкому коррупционному делу Арашуковых.

Сенатор Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков были задержаны в январе января, оба заключены под стражу. Сенатор обвиняется в организации двух убийств и участии в преступном сообществе. Его отца, советника главы компании «Газпром межрегионгаз», следствие считает создателем преступной группировки и участником хищения природного газа на сумму 30 миллиардов рублей.

Задержанных накануне полковника полиции Бетуганова и генерал-майора юстиции Булатова подозревают в причастности к противоправной деятельности на территории республики, сообщает РБК со ссылкой на собеседника, осведомленного с ходом расследования. Также задержаны еще два сотрудника управления Следственного комитета республике Карачаево-Черкесия. И Булатов, и Бетуганов были хорошо знакомы с сенатором, поддерживали приятельские отношения.

Расследование уголовного дела Арашуковых продолжается, не исключено, что оно пополнится фигурантами и эпизодами. Сами Арашуковы называют уголовное дело против себя заказным.

Фото: 09.мвд.рф и www.rostov.kp.ru

«Не было ни на один регион»: брянский губернатор рассказал о мощнейшей атаке

16 февраля 2026, Понедельник, 10:34

«Не было ни на один регион»: брянский губернатор рассказал о мощнейшей атаке

Как уже сообщалось, в результате атаки были повреждены объекты энергетической инфраструктуры

Брянск утром встал в пробках – пассажиры устроили битву за место в автобусах

16 февраля 2026, Понедельник, 09:43

Брянск утром встал в пробках – пассажиры устроили битву за место в автобусах

После обрушившегося на Брянск мощного снегопада город встал в пробках. Пассажиры устроили битву за место в автобусах и троллейбусах

Брянцам после атак ВСУ тепло и электричество вернули в течение трёх часов

16 февраля 2026, Понедельник, 09:08

Брянцам после атак ВСУ тепло и электричество вернули в течение трёх часов

В Брянске и пяти районах области тепло и энергоснабжение было запущено в течение трёх часов, об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Брянцев восхитили актёры, доигравшие спектакль без света в зале «Дружба»

16 февраля 2026, Понедельник, 08:49

Брянцев восхитили актёры, доигравшие спектакль без света в зале «Дружба»

Жители Брянска в сети поблагодарили актёров Эдуарда Радзюкевича и Галину Данилову, доигравших спектакль «Опасный холостяк» в оставшемся из-за украинских атак без света концертном зале «Дружба»

Военкор Сладков призвал держаться оказавшуюся под ударами ВСУ Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 08:22

Военкор Сладков призвал держаться оказавшуюся под ударами ВСУ Брянскую область

Военный корреспондент ГТРК Александр Сладков отреагировал на массированную атаку беспилотниками, которую накануне пережила Брянская область