Наверх

23 апреля 2019, Вторник, 11:07

Брянская полиция изъяла контрафакт в салоне красоты

Брянская полиция изъяла контрафакт в салоне красоты

За неделю брянские полицейские выявили 107 случаев, связанных с фальсифицированной или незаконно ввезенной продукцией. В частности, контрафактные медпрепараты использовал один из косметологических салонов в Брянске.

В течение недели на территории Брянской области полиция проводила операцию «Контрафакт». В итоге из незаконного оборота было изъято 7939 единиц нелегальной продукции на общую сумму 1 806 000 рублей, рассказали в пресс-службе УМВД Брянской области.

Из 107 выявленных случаев выделяется история с одним из косметологических салонов на территории Советского района Брянска. Фирма оказывала косметологические и медицинские услуг без лицензии. При этом использовала контрафактные и просроченные медицинские препараты. Таковых оказалось 17 изделий. В отношении дельцов, вероятно, будет заведено уголовное дело.

В одном из торговых центров Брянска продавали контрафактные чехлы для мобильных телефонов. Левый товар в количестве 32 штук на сумму свыше 100 000 рублей конфисковали.

Также сотрудники полиции пресекли попытку провоза через Брянскую область около 30 тонн запрещенной сельхозпродукции из Европы. Две фуры, которые по документам должны были перевозить теплоизоляционные материалы, на самом деле везли яблоки и груши неизвестного происхождения. Санкционная продукция была изъята.

В ходе операции было возбуждено уголовное дело и за подделку брендовой табачной продукции.

Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области, starbeauty.com

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

3 апреля 2026, Пятница, 05:50

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

В гуманитарный груз вошли продукты питания, бакалейные товары, средства гигиены и кондитерские изделия

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

3 апреля 2026, Пятница, 05:18

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев, которого разгневала демографическая политика, обратил взор на дом шириной всего 63 сантиметра

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии