Наверх

22 апреля 2019, Понедельник, 10:05

Восемь брянцев лишились из-за мошенников миллиона рублей

Восемь брянцев лишились из-за мошенников миллиона рублей

За минувшую неделю в полицию поступили еще восемь заявлений от брянцев, попавшихся на удочку телефонных мошенников. Бессовестные обманщики опустошили счета доверчивых жителей региона на 1 020 000 рублей.

В трех случаях телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Под различными предлогоми аферисты узнавали данные банковских карт собеседников, а также пароли подтверждения операций со счетами. В результате у троих жителей Брянской области пропали с карт 36 000 рублей.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, печальный рекорд недели поставила 59-летняя жительница Брянска. Поверив мошеннику, обещавшему огромную денежную компенсацию за ранее приобретенные медицинские препараты, женщина в течение недели перевела на его счета 806 000 рублей.

В «лечение» поверила и 64-летняя жительница Унечского района. С просьбой срочно одолжить деньги на пару дней ей позвонил мужчина, представившийся давним знакомым. Собеседник пояснил, что ему необходимо внести аванс на лечение. Доверчивая женщина, решив, что это и вправду ее знакомый, перевела на указанный счет 12 000 рублей. Лишь через некоторое время она узнала, что ее провел ловкий аферист.

Пострадала от мошенников и 68-летняя жительница Клинцовского района, разместившая в интернете объявление о продаже гаража. Когда с ней связался якобы покупатель, женщина беззаботно выполнила его указания по манипуляциям с банкоматом. В результате с ее счета списали 21 000 рублей. По той же схеме продававший автомобиль 64-летний житель Суражского района лишился 75 000 рублей, а желавшая выручить денег за свой земельный участок 71-летняя жительница Карачевского района – 70 000.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области