Наверх

22 апреля 2019, Понедельник, 11:38

Ночную торговлю настойкой боярышника в российских аптеках могут запретить

Ночную торговлю настойкой боярышника в российских аптеках могут запретить

В российских аптеках могут запретить ночную торговлю настойками боярышника, валерианы, пустырника и схожими препаратами, которые содержат спирт. Соответствующее поручение (есть в распоряжении «Известий») Роспотребнадзору и Минздраву было подписано вице-премьером Татьяной Голиковой. Ввести такую меру предложили региональные власти для борьбы с алкоголизацией населения.

При этом эксперты считают, что на рынке лекарств спиртосодержащие настойки составляют только 0,2 процента, а после существенного повышения цен на них уже не могут составить конкуренции дешевой водке. Население же переходит на кустарную продукцию.

«С точки зрения сохранения здоровья населения было бы логично не ограничивать продажу настоек, а сделать их дешевле и доступнее», — считает глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Комаричах простились с погибшим в зоне СВО полицейским Денисом Мистюковым

14 февраля 2025, Пятница, 12:27

В Комаричах простились с погибшим в зоне СВО полицейским Денисом Мистюковым

В Комаричах  Брянской области 13 февраля простились с погибшим в зоне  проведения СВО полицейским Денисом Мистюковым

Журналист Андрей Колесников назвал брянского губернатора Богомаза особенным

14 февраля 2025, Пятница, 11:28

Журналист Андрей Колесников назвал брянского губернатора Богомаза особенным

Журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников назвал брянского губернатора Александра Богомаза особенным и «пожалуй, самым опытным губернатором из воюющих»

В Жирятине простились с погибшим участником СВО Михаилом Чураковым

14 февраля 2025, Пятница, 10:37

В Жирятине простились с погибшим участником СВО Михаилом Чураковым

В райцентре Жирятино Брянской области 12 февраля 2025 года простились с погибшим участником СВО Михаилом Чураковым

Жителей Брянской области восхитила огромная луна

14 февраля 2025, Пятница, 09:59

Жителей Брянской области восхитила огромная луна

Жителей Брянской области восхитила огромная луна, которую очевидцы наблюдали в небе минувшей ночью. Снимки опубликовали в сети

В Брянске подросток через суд взыскал с коммерсанта 8500 рублей за ремонт мотоцикла

14 февраля 2025, Пятница, 09:37

В Брянске подросток через суд взыскал с коммерсанта 8500 рублей за ремонт мотоцикла

В Володарском районе Брянска подросток через суд взыскал с предпринимателя не выплаченные ему деньги за работу в 2023-2024 годах