Наверх

20 апреля 2019, Суббота, 04:57

Брянский парк захватили «нищеброды» на машинах за 5 миллионов рублей

Брянский парк захватили «нищеброды» на машинах за 5 миллионов рублей

Веселое автомобильное оживление воцарилось в брянском парке «Соловьи» с наступлением тепла. У многих посетителей создается впечатление, что они находятся не в парке, а на оживленной трассе.

Работники культурного учреждения отвечают по инструкции:

– Это рабочие машины, они подвозят материалы.

По странному стечению обстоятельств, одной из рабочих лошадок оказался новый «Туарег» стоимостью примерно 5 миллионов рублей. Причем с номером 001. Очевидно, на нем возят гвозди, цемент и шифер.

Сотрудница администрации стала гадать:

– Наверно, это машина из зоопарка.

Сведущие посетители парка предположили, что «Туарег» принадлежит директору городских парков Владимиру Анопко. По их словам, ранее он раскатывал на «Тойоте» с номером 001. Другие возражают: не может труженик нищей сферы культуры и отдыха заработать на автомобиль стоимостью пять миллионов. Не иначе, у него какая-то особая культура. Или «Туарег» принадлежит гастарбайтерам из Таджикистана. 

Корреспондент «Брянских новостей» спросил у сотрудников администрации, нет ли возможности поговорить с директором хотя бы на этот раз, ведь все предыдущие попытки, а их было множество, заканчивались закрытой дверью кабинета начальника. Сотрудницы выразили искреннюю досаду:

– Представляете, только две минуты назад уехал! А что ему передать?

Посетители парка передают Владимиру Анопко горячий привет, даже раскаленный. Они спрашивают, почему при нынешнем директоре «Соловьи» превратились в гоночную трассу и на каком основании сюда проезжают внедорожники с «блатными» номерами, даже если они принадлежат директорам.

Фото: «Брянские новости»   

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха