Наверх

19 апреля 2019, Пятница, 18:50

В Брянске к 1 июня откроют три новых детских сада

В Брянске к 1 июня откроют три новых детских сада

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил строительные площадки нескольких детских садов, которые будут сданы уже в этом году. Также он осмотрел будущую школу в старом аэропорту.

Практически готов принять малышей детский сад «Росинка», построенный в старом аэропорту. Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства области, этот детсад, как и новый корпус «Светлячка» в Московском микрорайоне, и дошкольное учреждение на улице Флотской планируют открыть 1 июня – в День защиты детей.

Пристройка к детскому саду «Светлячок» в Бежицком районе Брянска рассчитана на 55 малышей до трех лет. Готовность нового корпуса составила уже 95 процентов. Здесь осталось собрать мебель и завершить благоустройство прилегающей территории. В новом корпусе разместятся четыре группы.

Новый детский сад по улице Новозыбковской в Фокинском районе после открытия сможет принять 135 детей. Из них 80 – ясельного возраста. Здание без учета отделки готово на 75 процентов.

Жесткий разговор состоялся у губернатора с подрядчиком, ведущим строительство детского сада на улице Романа Брянского. Его строительство должно завершиться в декабре этого года. Но работы отстают от графика. Руководитель подрядной организации лично пообещал, что к 15 июня будет полностью готова коробка здания. Александр Богомаз сказал, что в этот день непременно посетит объект и проверит, сдержит ли слово подрядчик.

Продолжается строительство детского сада в микрорайоне «Мегаполис-парк» в поселке Путевка Брянского района. Его тоже должны сдать в 2019 году.

Рядом с «Росинкой» в старом аэропорту началось строительство новой школы стоимостью более 800 миллионов рублей. Современное здание будет состоять из четырех блок-секций: для младших классов и старшего звена, спортивного и гимнастического залов. В еще одном блоке разместится актовый зал, рассчитанный более чем на пятьсот мест. У школы будет собственный бассейн.

Для развития микрорайона в старом аэропорту продолжат строительство социальных объектов. Уже в этом году рядом со школой начнут строить еще один детский сад на 270 мест. И еще один такой же запланирован на 2020 год.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции