Наверх

18 апреля 2019, Четверг, 09:58

Брянская женщина отдала аферистам 91500 рублей за посылку от иностранца

Брянская женщина отдала аферистам 91500 рублей за посылку от иностранца

Брянская пенсионерка стала жертвой мошенников, которым перевела более 90 тысяч рублей за посылку от друга из другой страны.

Как рассказали в УМВД, в марте 57-летняя женщина познакомилась на сайте знакомств с иностранцем и общалась с ним ежедневно в течение нескольких недель. Вскоре незримый поклонник пообещал даме сердца посылку с обручальным кольцом, ювелирными украшениями и деньгами. Он указал адрес электронной почты, по которому влюблённая женщина связалась с «транспортной компанией». Здесь ей сообщили, что для получения посылки необходимо заплатить налог – 91500 рублей. 

Пенсионерка, узнав о столь крупной сумме, отказалась от посылки. Однако попавшей в сети мошенника уже не так просто было выбраться из ловушки. Виртуальный жених уговаривал её получить отправление, а мнимая транспортная компания грозила штрафами за хранение посылки. В итоге женщина сдалась и перевела деньги на указанные счета. Когда же несколько дней спустя от неё потребовали ещё более крупную сумму, поскольку в посылке будто бы находились американские доллары, пенсионерка поняла, что её обманули. 

По факту мошенничества полиция проводит проверку.

Фото: УМВД по Брянской области

За что боролись: мигранты избили депутата Госдумы и с триумфом вышли из суда

1 января 2026, Четверг, 20:56

За что боролись: мигранты избили депутата Госдумы и с триумфом вышли из суда

Мигранты, которые ударили по голове депутата Госдумы Матвеева и огрели его палкой по решению суда в Самаре оказались на свободе

Выезд на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

1 января 2026, Четверг, 19:59

Выезд на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

Выезд водители на встречную полосу привел к серьезному ДТП на брянской трассе

Шесть человек ранены в ДТП под Брянском

1 января 2026, Четверг, 19:20

Шесть человек ранены в ДТП под Брянском

В Выгоничском районе Брянской области произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек

В Дятькове перебегавшая дорогу девочка попала под автомобиль

1 января 2026, Четверг, 18:51

В Дятькове перебегавшая дорогу девочка попала под автомобиль

В Дятькове Брянской области попала под автомобиль девочка, которая перебегала дорогу

Брянский губернатор Богомаз выступил с экстренным предупреждением

1 января 2026, Четверг, 14:28

Брянский губернатор Богомаз выступил с экстренным предупреждением

Брянский губернатор Богомаз выступил с экстренным предупреждением, в котором предупредил об опасностях