Наверх

17 апреля 2019, Среда, 14:15

Брянскую студентку обманул «глава иностранной делегации»

Брянскую студентку обманул «глава иностранной делегации»

Студентка из Брянска согласилась поработать переводчицей для выдуманной международной делегации и перевела на телефонные номера мошенника 12 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД Брянской области рассказали о том, как неизвестный аферист обманул 20-летнюю девушку из Советского района Брянска.

Хорошо знающей английский язык студентке позвонил мужчина и предложил работу переводчика. Себя он представил ни много ни мало главой прибывшей в Брянск иностранной делегации. Девушка не заподозрила подвоха, потому что часто давала объявления об оказании переводческих услуг, и ее телефон мог вполне попасть на глаза какого-нибудь работодателя.

Не прошло и нескольких минут после звонка, как «глава делегации» вновь потревожил девушку. Просьба была немного странной – он попросил купить зарядное устройство для телефона одному из иностранных гостей, который забыл свою «зарядку» дома. Студентка отправилась в салон сотовой связи за покупкой. Не успела она выйти оттуда – ей вновь звонок. На сей раз ее попросили оказать еще более странную услугу – положить деньги на сим-карты членов делегации, которые им выдали для общения на территории России. Якобы из-за технической накладки на счеты не перевели деньги. Не желая ссориться с «боссом», студентка выполнила его просьбу – перевела на шесть указанных ей номеров по 2 тысячи рублей.

Прибыв на условленное место, девушка стала ждать делегацию, но никто не объявился. Телефон «главы делегации» оказался выключен.

Сейчас полиция провидит проверку заявления потерпевшей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

18 февраля 2026, Среда, 17:47

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

По данным надзорного ведомства, в период с 2020 по 2023 год руководитель института понуждал подчинённых писать заявления на выплату материальной помощи, а полученные деньги забирал себе

В ГАИ Брянска предупредили водителей и пешеходов о надвигающемся снегопаде

18 февраля 2026, Среда, 17:23

В ГАИ Брянска предупредили водителей и пешеходов о надвигающемся снегопаде

В ближайшие дни областной центр ожидают интенсивные снегопады, а на неделе прогнозируется значительное похолодание

Брянские власти начали контролировать уборку УК снега через специальный чат

18 февраля 2026, Среда, 16:57

Брянские власти начали контролировать уборку УК снега через специальный чат

Как отмечают в администрации, управляющие компании отчитываются о проделанной работе в специальном чате

В Суземке по требованию прокуратуры отремонтируют канализацию в затопленном доме

18 февраля 2026, Среда, 16:45

В Суземке по требованию прокуратуры отремонтируют канализацию в затопленном доме

Суд удовлетворил иск прокурора и обязал администрацию Суземского района и управляющую организацию провести ремонт канализационных труб

Брянские прогрессисты превратили 23 Февраля и 8 Марта в «гендерные» праздники

18 февраля 2026, Среда, 15:11

Брянские прогрессисты превратили 23 Февраля и 8 Марта в «гендерные» праздники

Брянская общественность еще раз доказала, что она очень прогрессивна. Если раньше говорили «День защитника Отечества» и «8 Марта», то теперь их называют «гендерными праздниками»