Наверх

16 апреля 2019, Вторник, 09:42

На БМЗ «Неделя без турникетов» стартовала досрочно

На БМЗ «Неделя без турникетов» стартовала досрочно

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») традиционно начинается раньше ее официального старта. Для того, чтобы дать возможность всем желающим школьникам и студентам познакомиться с работой предприятия, расширить представления о многообразии профессий в сфере машиностроения, БМЗ и в этом году «открыл проходные» для ребят с начала апреля.

На производственном «уроке» уже побывали учащиеся 6 школ города Брянска, двух брянских гимназий, школьники из Жуковки и Дятьково, студенты профессионально-педагогического колледжа. Всего заявку на проведение экскурсий подали более 20 групп.

 В цехах предприятия ребята увидели «живые» рабочие процессы от изготовления и обработки деталей до проведения испытаний современных мощных тепловозов, познакомились с организацией труда. С особым интересом юные гости БМЗ задержались возле современных станков с программным управлением и пообщались с операторами, которые обстоятельно ответили на все вопросы.

Новшеством проведения профориентационной акции на БМЗ в этом году стало знакомство с фотовыставкой «Мы – Трансмашхолдинг». В «путешествие» по крупнейшей российской компании транспортного машиностроения ребята отправились с удовольствием. Фотовыставка рассказала о работающих на предприятиях Трансмашхолдинга увлечённых людях, объединённых общими целями и любовью к профессии. «Я впечатлен, насколько Трансмашхолдинг – большая и сильная компания, как много людей в ней трудится», – сказал один из юных экскурсантов.

– Выставка красиво оформлена, фотографии яркие, интересные, – поделился впечатлениями ученик десятого класса дятьковской школы № 3 Денис Пиняев. – Она даёт полное представление о масштабности Трансмашхолдинга, разнообразии профессий. А БМЗ очень понравился. Первое, что бросилось в глаза, – внушительная территория: чистая, опрятная. В цехах тоже полный порядок, всё на определённых местах. Понравилось, что люди увлечены своим делом и работают в хорошей спецодежде.

«Мы ставим заводу отличную оценку» – общее мнение старшеклассников, побывавших на БМЗ.  

Темы:
В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

18 августа 2026, Вторник, 12:43

В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

Близится ключевой этап подготовки — рабочее собрание в конце августа: на нём для каждого предпринимателя будет сформирован индивидуальный план участия

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

14 августа 2026, Пятница, 17:54

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

События нового сезона разворачиваются в летнем детском лагере, куда героев привозят их бабушка и дедушка

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

14 августа 2026, Пятница, 16:08

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

В обновленной линейке представлены блюда разных кулинарных традиций

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

14 августа 2026, Пятница, 15:22

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

Мероприятие организовано и проведено совместно с региональным управлением МЧС России