15 апреля 2019, Понедельник, 12:45
В брянской лечебнице для неходячих пациентов не предусмотрели лифт
Жительница Брянска Вера Клецова пожаловалась на работу медицинского учреждения в областной больнице. Выяснилось, что там неходячих больных отправляют на второй этаж делать УЗИ. При этом ни лифта, ни пандуса в здании брянцы не нашли.
Очевидица сняла видео в этой больнице. Женщина рассказала, что ее мать не может ходить. Когда пациентке назначили УЗИ нижних конечностей, оказалось, что необходимый кабинет находится в пятом корпусе на 2-ом этаже.
«Ни лифта, ни пандуса здесь мы не нашли. Как оказалось, их тут нет. По дороге к этому кабинету мы встретили таких же страдальцев, которые тащили по лестнице на инвалидном кресле бабулю лет 70».
Возмущенная автор видео задала вопрос, почему все жилые дама, магазины и ТЦ обязывают устанавливать пандусы, а больницы нет. И почему не нашлось ни одного кабинета на первом этаже, где можно было без проблем принимать больных в инвалидных колясках и каталках.
Читатели в сети посочувствовали оказавшимся в такой ситуации людям. Одни предложили позвонить и пожаловаться в департамент здравоохранения. Другие посчитали, что действенней обратиться на телевидение: «Иногда показ на центральных каналах способен с властями творить чудеса».
Фото: Скриншот видео








