Наверх

15 апреля 2019, Понедельник, 07:11

У Порошенко началась агония

У Порошенко началась агония

«Дебаты», проведенные 14 апреля Петром Порошенко, несмотря на ожидаемое отсутствие его соперника Владимира Зеленского, стали свидетельством агонии действующих властей, а настоящего спора может уже и не быть. Такое мнение «Известиям» высказали несколько украинских депутатов и экспертов. Как заметил представитель Украины в ПАСЕ Вадим Новинский, Порошенко устроил дискуссию сам с собой из страха отвечать на неудобные вопросы.

«Как говорится, когда хочу поговорить с умным человеком, говорю с самим собой. Дебаты предусматривают состязательность, конкуренцию, когда соперники отвечают на неудобные вопросы друг друга. А Порошенко не хочет этого, потому что не может ответить ни на один острый вопрос», — сказал политик.

Он добавил, что, скорее всего, на стадион согнали бюджетников и курсантов для массовости. Схожую оценку воскресной акции дал и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Человек собрал людей, показал, что рядом нет Зеленского, что он такой храбрый, а конкурент боится. Порошенко — замечательный оратор, он прекрасно говорит — врет, как обычно, но аргументы для простых людей находит», — заметил политолог «Известиям».

При этом депутат Верховной рады Евгений Балицкий уверен, что ни к каким позитивным сдвигам в рейтинге действующего лидера такой формат не приведет.

«Мне даже сложно сказать, что это было, кроме как — агония власти. Даже у экс-президента Украины Виктора Януковича, когда он убегал, рейтинг был 22%. А Порошенко набрал 16% c админресурсом и пятилетней поддержкой Запада, — заявил «Известиям» депутат.

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

2 октября 2026, Пятница, 17:44

Старейшей жительнице Дагестана исполнилось 116 лет

Женщина воспитала десятерых детей

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

2 октября 2026, Пятница, 16:53

Белгородская область сохранила самые низкие цены на бензин в Черноземье

УФАС не нашло повода проверять цены на белгородских АЗС

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

2 октября 2026, Пятница, 05:01

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде

Уроженка Брянской области рассказала, как усмирила бандеровку в поезде, который шел в Польшу.

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Пожилых брянцев защитят от подозрительных звонков с помощью родственников

Чаще всего злоумышленники представлялись сотрудниками социальных служб, пенсионных структур и коммунальных организаций