Наверх

15 апреля 2019, Понедельник, 07:11

У Порошенко началась агония

У Порошенко началась агония

«Дебаты», проведенные 14 апреля Петром Порошенко, несмотря на ожидаемое отсутствие его соперника Владимира Зеленского, стали свидетельством агонии действующих властей, а настоящего спора может уже и не быть. Такое мнение «Известиям» высказали несколько украинских депутатов и экспертов. Как заметил представитель Украины в ПАСЕ Вадим Новинский, Порошенко устроил дискуссию сам с собой из страха отвечать на неудобные вопросы.

«Как говорится, когда хочу поговорить с умным человеком, говорю с самим собой. Дебаты предусматривают состязательность, конкуренцию, когда соперники отвечают на неудобные вопросы друг друга. А Порошенко не хочет этого, потому что не может ответить ни на один острый вопрос», — сказал политик.

Он добавил, что, скорее всего, на стадион согнали бюджетников и курсантов для массовости. Схожую оценку воскресной акции дал и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Человек собрал людей, показал, что рядом нет Зеленского, что он такой храбрый, а конкурент боится. Порошенко — замечательный оратор, он прекрасно говорит — врет, как обычно, но аргументы для простых людей находит», — заметил политолог «Известиям».

При этом депутат Верховной рады Евгений Балицкий уверен, что ни к каким позитивным сдвигам в рейтинге действующего лидера такой формат не приведет.

«Мне даже сложно сказать, что это было, кроме как — агония власти. Даже у экс-президента Украины Виктора Януковича, когда он убегал, рейтинг был 22%. А Порошенко набрал 16% c админресурсом и пятилетней поддержкой Запада, — заявил «Известиям» депутат.

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков