Наверх

13 апреля 2019, Суббота, 05:00

Брянцев решили направить в Белоруссию для спасения нефтепровода

Брянцев решили направить в Белоруссию для спасения нефтепровода

Брянские бригады предприятия «Транснефть-Дружба» готовы выехать в Белоруссию, чтобы начать ремонт нефтепровода «Дружба». Об этом ТАСС заявил президент «Транснефти» Николай Токарев. По его словам, трубы находятся в удовлетворительном состоянии, но в случае необходимости компания направит в Белоруссию 16 брянских бригад.

Как ранее сообщали «Брянские новости», вопрос о приостановке транспортировки нефти по белорусскому участку нефтепровода «Дружба» возник после выступления президента Александра Лукашенко. Последний на совещании заявил, что в России «обнаглели до такой степени, что начинают выкручивать нам руки». На резкие слова Лукашенко отважился, посчитав, что Москва безосновательно ограничивает экспорт продуктов из Белоруссии.

– То добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом, — заявил на совещании в Минске белорусский лидер.

После этого он распорядился закрыть российский нефтепровод «Дружба», который проходит и через Брянскую область, на ремонт. В России незамедлительно ответили, что ремонт белорусских участков нефтепровода не требует остановки прокачки. 

По словам руководителя «Транснефти», специализированное предприятие «Транснефть-Диаскан» в приоритетном порядке осуществляет контроль над трубопроводами на белорусской территории.

– При необходимости для оказания содействия нашим коллегам в устранении дефектов можем предложить 16 оснащенных всем необходимым бригад, которыми располагает ближайшее к ним предприятие «Транснефть-Дружба», находящееся в Брянске, – заявил Токарев.

Ранее Белоруссия заявила, что поднимет для «Транснефти» цены на прокачку нефти на 23 процента.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

12 апреля 2024, Пятница, 17:23

Иностранца арестовали за оправдание расстрела российских мобилизованных

Оперативники установили, что эти материалы содержали «пропаганду террористической деятельности», также там была выражена ненависть к русскому народу

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

11 апреля 2024, Четверг, 17:02

Крупнейший производитель вина стал собственностью России

Компания «Кубань-Вино», которая считается крупнейшим отечественным производителем вина, стала собственностью государства

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

11 апреля 2024, Четверг, 11:28

Российские журналисты провели рейд по бомбоубежищам

Выяснилось, что некоторые укрытия находятся в неудовлетворительном состоянии, а часть контрактов на ремонт вообще была расторгнута