Наверх

12 апреля 2019, Пятница, 11:22

В Брянской области по инициативе «Единой России» прошла «Неделя экологии»

В Брянской области по инициативе «Единой России» прошла «Неделя экологии»

В Брянской области по инициативе «Единой России» состоялась «Неделя экологии», в рамках которой приемные партии с 8 по 12 апреля провели в районах тематические приемы граждан по экологическим вопросам.

Так, в местных партийных приемных города Клинцы и Клинцовского района состоялось обсуждение вопросов, касающихся уборки мусора. Жителей волновала ситуация, сложившаяся с вывозом мусора в районном центре. Разъяснения по этому вопросу были даны приглашенными специалистами: заместителем начальника отдел жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, строительства и тарифно-ценовой политики Клинцовской городской администрации Диной Киреенко и экспертом по охране окружающей среды администрации Клинцовского района Ириной Зябкиной. По их словам, в конце марта 2019 года ситуация с вывозом мусора в городе Клинцы действительно была нестабильной. В связи с поломкой сразу несколько мусоровозов, график вывоза мусора был нарушен, но сейчас обстановка стабилизировалась. В ходе приема также были затронуты вопросы благоустройства городского округа, проведения акции «Всем миром» в сельских поселениях Клинцовского района.

В Дятькове по инициативе «Единой России» в формате открытого диалога состоялось обсуждение реализации территориальных программ в рамках нацпроекта «Экология». В частности, жителей волновали вопросы строительства нового водопровода, программа озеленения, переработка отходов. Во  встрече активное участие приняли партийцы, представители Роспотребнадзора, общественного Совета при главе администрации района, управляющих компаний, ТОСов, предприятий, руководители муниципальных органов власти, бюджетных организаций. Так, заместитель главы администрации Дятьковского района Сергей Морозкин рассказал о том, что проведена инвентаризация водных объектов, разработана ПСД  по прокладке в деревне Латышовка центрального водоснабжения, реконструкции сетей в Верхах и Радице, ремонте скважин и замене износившихся труб, строительству новой скважины. По программе «Чистая вода» на снижение загрязнения стронцием в Дятькове, Немеричах, Будочки запланирована установка очистки воды. В деревне Чернятичи проведут ремонт скважины и промывку водопровода. Водоканал будет проводить замену износившихся инженерных сетей, реконструировать очистные сооружения. По вопросу восстановления лесов выступил директор Дятьковского лесничества Николай Часов. Он подчеркнул, что в районе на разработанных делянках запланирована посадка новых деревьев: сосен, елей, дубов, а также вычистка леса от бытового мусора. Отдельным блоком были рассмотрены вопросы по обращению с ТКО.

В городе Сельцо в «Неделю экологии» была организована комплексная комиссия по решению вопросов благоустройства, членами которой проводились рейды, выявлялись лица, не убирающие территорию, составлялись протоколы по привлечению их к административной ответственности. Также в парке возле железной дороги при участии сельцовской молодежи состоялась посадка лип. А в общественной приемной местного отделения  «Единой России» прошел тематический прием, во время которого были рассмотрены порядка десяти обращений от жителей города Сельцо. Все обратившиеся получили консультацию специалистов.

С экологическими проблемами пришли в приемную Партии и жители Трубчевска. В числе поступивших вопросов — коллективное обращение от жильцов многоквартирных домов, расположенных по улицам III Интернационала и Луначарского. Заявители рассказали, что причина их обеспокоенности — в предлагаемом месте для строительства площадки под контейнеры для мусора, которая, по мнению заявителей, не соответствует санитарным требованиям. После изучения вопроса, жителям было предложено перенести площадку подальше от домов  и увеличить количество контейнеров для сбора мусора.

Еще одно обращение касалось благоустройства придомовой территории, где ранее выполнялись работы по ремонту теплотрассы. После вмешательства местной общественной приемной, на место выехал грейдер и привел территорию в порядок.

Подводя итог приема, депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Василий Евсеев отметил, что в Трубчевске немало людей инициативных, радеющих за экологию, уют и благоустройство родного города и района. По его мнению, подобные тематические недели помогают с учетом мнения жителей проводить работу по улучшению экологической обстановки в регионе.

Напомним, тематические приемы граждан по экологическим вопросам проходят во всех региональных и местных общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в период с 8 по 12 апреля. В них принимают участие представители профильных министерств и ведомств регионов. Встречи с населением пройдут в формате круглых столов, тематических приемов граждан, вебинаров, онлайн-приемов. Организованные в рамках недели экологии мероприятия приурочены к проведению первого федерального форума в рамках партпроекта «Единой России» «Чистая страна», который пройдет 19 апреля в Челябинске.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область