Наверх

11 апреля 2019, Четверг, 11:11

Арест Ассанжа: пресса банановой республики, раболепный английский суд 

Арест Ассанжа: пресса банановой республики, раболепный английский суд 

Британские СМИ превратились в прессу банановой республики, а от независимости английского суда остался только миф – такое мнение высказал политолог Александр Некрасов, который прокомментировал телеканалу «Россия 24» арест в Лондоне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Сегодня 47-летний Джулиан Ассанж был арестован сотрудниками полиции Лондона в посольстве Эквадора по ордеру, который был выдан Вестминстерским магистратским судом 29 июня 2012 года «за непоявление в суде», сообщили в Скотланд-Ярде.

Полицейских пригласили в посольство Эквадора, откуда поседевшего и изнуренного Ассанжа вынесли на руках под ухмылки людей в форме и шатском.

Ассанж прославился публикациями о военных преступлениях США в Афганистане и Ираке, а также об условиях содержания в лагере в Гуантанамо. В 2010 году после угроз американских властей он приехал в Швецию, где был обвинении в сексуальных преступлениях, которые категорические отверг. Шведский суд объявил его в международный розыск, Ассанжа задержали в Лондоне. Он был отпущен под залог и с 2012 года Ассанж стал скрывался в посольстве Эквадора.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отозвалась на арест разоблачителя лаконично:

«Рука «демократии» сжимает горло свободе».

Политолог Александр Некрасов заявил, что английские суды не могут быть независимыми уже по той причине, что судей назначает правительство. По его словам, в случае неповиновения с судьи сразу же будет снята мантия, потому они раболепно выполняют то, что требуют в правительстве. Некрасова не удивляет молчание британской прессы, общественных организаций и правозащитников, которые ухитрились не заметить арест Ассанжа. Как сказал политолог, английская пресса и правозащитники поднимают волну только тогда, когда где-то за рубежом происходят события, которые привлекают их внимание.

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

30 сентября 2026, Среда, 06:01

Гадалки сказали, когда на брянских АЗС исчезнут очереди

К концу года бензина в Брянской области будет достаточно − это следует из заявления советника председателя Банка России Кирилла Тремасова.

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

29 сентября 2026, Вторник, 13:41

Соседи пригрозили ударами по энергетике − брянцы должны подготовиться к атакам

Брянцы должны подготовиться к возможным атакам по энергетике. Бандеровцы не скрывают планов на предстоящую зиму

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

29 сентября 2026, Вторник, 11:45

Налоговики усилили проверки трутней. Что в этом хорошего и плохого для брянцев

Собирается новый состав Госдумы, выходит на трибуну отважный депутат, представляющий Брянскую область, и громогласно произносит речь, от которой все трепещут

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

29 сентября 2026, Вторник, 02:17

Террорист, чей дрон ударил по детям в Брянской области, похвалил Россию

Роберт Бровди (внесен в перечень террористов и экстремистов, ему заочно предъявлены обвинения по нескольким статьям о терроризме), вдруг начал хвалить Россию

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

28 сентября 2026, Понедельник, 02:07

Экс-глава разведки поставил цель «устранить Путина любым способом»

Не нужно иллюзий, события в Курской области это показали, там бандеровское зверье никого не щадило