Наверх

10 апреля 2019, Среда, 17:39

Как русская девушка прыгала над солончаком в Боливии

Как русская девушка прыгала над солончаком в Боливии

Брянская путешественница Тамара Концевая обещала показать прыжки русской девушки над солончаком Уюни в Боливии. И показала. Своим рассказом она поделилась с «Брянскими новостями».

Она живет в Аргентине, преподает танец в Буэнос-Айресе. Она случайно оказалась в одной команде с двумя астраханскими путешественниками, и они вдосталь напрыгались над ледяным полем Уюни. Вместе с ними устроили шоу ещё три француза. Кстати, русская Наташа общалась в основном с французами, а нашим ребятами даже порою не отзывалась и смотрела сквозь них, как сквозь призму. Я встречала такое отношение земляков ко мне. В Израиле. Наши эмигранты столь заносчивы и недоброжелательны, что в Израиль я больше никогда не поеду. Пусть маринуются под потным солнцем среди песка и камня. Кстати, не каждая страна может похвастаться таким шедевральным солончаком, да и вообще, никто кроме Боливии не располагает подобной достопримечательностью. Так. От темы не отступаю. 

Итак, прыжки над миром исполняют известные астраханцы Аркаша и Саня, три француза, и эмигрантка из России.

Есть ведь и нормальные эмигранты. Я многих встречала и многих знаю. Может быть, это зависит от характера. Как правило достойные, уважаемые эмигранты, терпеливо перенесшие все тяготы эмиграции, намного добрее тех, кто новичок в эмиграции, у кого еще масса амбиций и кому еще не обломали крылья. Даже русские туристы при встрече в чужой стране не хотят идти на контакт, за редким исключением. Как правило, контактные люди оказываются замечательными персонами. А те, кто не контактирует, считает, что кроме него здесь никому нет места. Типа, понаехали!

Это память на всю жизнь. А девушка все прыжки делала босиком. Если вы были когда-либо на солёном озере, то знаете, насколько остры солёные шипы на поверхности солончака. Там даже осторожно ходить сложно. Без обуви конец. А она прыгала. 

Тамара Концевая

Фото: Тамара Концевая

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

19 января 2026, Понедельник, 19:42

Египет и Турция стали доступнее, но не для кошельков брянцев

Даже с учётом снижения заграничный отдых остаётся дорогим удовольствием

Как бывшие брянцы в Германии за счет цвета яиц научились экономить газ

18 января 2026, Воскресенье, 06:15

Как бывшие брянцы в Германии за счет цвета яиц научились экономить газ

Вот уже третий день читатели «Брянских новостей», которых разъярили публикации «Брянских новостей» о Германии, неистово пытаются доказать, что все не так и не то

Как брянский мед в Германии по мензуркам разливали

17 января 2026, Суббота, 06:01

Как брянский мед в Германии по мензуркам разливали

Предыдущая публикация о том, как бывший брянский правоохранитель съездил в  Германию вызвала предсказуемую реакцию некоторых читателей

Немцев ужаснул брянец в майке, а брянца − «растопыренные» баварцы

16 января 2026, Пятница, 01:54

Немцев ужаснул брянец в майке, а брянца − «растопыренные» баварцы

Бывший брянский правоохранитель, который сейчас находится на пенсии, рассказал «Брянским новостям» о своих общениях с жителями Германии и последней поездке в Баварию

В Брянской области не будут вводить туристический налог

2 декабря 2025, Вторник, 07:30

В Брянской области не будут вводить туристический налог

В приграничной Брянской области необходимо сохранить туристический поток, его положительную динамику, заявил чиновник