Наверх

9 апреля 2019, Вторник, 09:53

Депутаты предложили наказывать за нахождение детей на концертах

Депутаты предложили наказывать за нахождение детей на концертах

Молодежный парламент при Госдуме России и депутат Анатолий Выборный хотят обязать организаторов концертов категории «18+» штрафовать на 50-100 тысяч рублей за нарушение этого требования.

 Депутат заявил, о наличии проблемы, связанной с отсутствием прямой обязанности организатора концерта обеспечить недопуск на мероприятие лиц младшего возраста, говорит ряд прошедших по стране отмен концертов рэперов. Решение Анатолий Выборный видит в «установлении обязанности организаторов в ограничении допуска несовершеннолетних на мероприятия категории «18+» и ответственности за допуск лиц младше 18 лет».

«На первом этапе можно было бы ограничиться достаточно лояльными штрафами для того, чтобы заработал сам правовой механизм. Это от 50 до 100 тыс. рублей для юридических лиц», — приводит слова депутата ТАСС.

 Исходя из этого, депутат намерен запросить в Министерстве культуры России информацию о том, на какой стадии находится работа над соответствующим документом.

«В зависимости от этого будет выстраиваться дальнейшая логика действий: или вопрос будет прорабатываться на базе Минкульта, или на площадке Госдумы создадим рабочую группу с участием всех заинтересованных сторон: профильных комитетов, представителей органов власти, организаторов, экспертов, — сказал Выборный, не исключив, что сам может выступить в роли автора соответствующего законопроекта. — Если мы установим четкие правила и будет понятно, кто за что отвечает, тогда не будет проблем между организатором и исполнителем и по надуманным основаниям никто не будет отменять концерты»

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.