Наверх

8 апреля 2019, Понедельник, 07:57

Прокуратура проверила «сиротский» дом с плесенью в Новозыбкове

Прокуратура проверила «сиротский» дом с плесенью в Новозыбкове

Прокуратура Брянской области организовала проверку информации о появившейся плесени в новом доме, построенном в Новозыбкове, где 15 квартир там получили дети-сироты.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, многоквартирный дом № 25 А по улице РОС в Новозыбкове был введен в эксплуатацию по разрешению администрации Новозыбкова 27 сентября прошлого года.

В ходе проверки этого дома специалисты-эксперты нашли различные нарушения требований закона.

Пи строительстве негерметично сделали водоотлив. Из-за этого стены промокли и штукатурка разрушилась. Не было выполнено утепление пола на кровле здания. Подрядчик сэкономил на монтаже пожарной сигнализации, хотя она была предусмотрена проектной документацией.

Администрация Новозыбкова так и не провела конкурс по выбору управляющей компании для дома. Поэтому никто здесь не обследовал вытяжку в вентиляционных и дымовых каналах. 

По результатам проверки прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона главе администрации Новозыбкова и подрядчику. За ходом исправлений брака установлен контроль.

Фото: Газета «Маяк»

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов