Наверх

7 апреля 2019, Воскресенье, 15:46

В Брянске с тоской рассказали о большой спортивной прокатной базе

В Брянске с тоской рассказали о большой спортивной прокатной базе

На первом этаже этого здания на краю Фокинского района г. Брянска была большая спортивная прокатная база. На прокат можно было взять любой спортивный инвентарь, особенно зимний, спокойно придешь, возьмешь лыжи с ботинками за сущие копейки, накатаешься в зимнем лесу за зверофермой, лыжни были пробиты до Хацуни.

И так практически каждый выходной, только морозы под 30 останавливали, а на лыжню в 15-20 мороза — это было обычное дело, без преувеличения, практически весь Фокинский  район был в выходные дни на лыжне, и троллейбусы 2 маршрута, которые шли из Советского района, всегда с утра были полны лыжников, вот вам и оздоровление нации, а после лыжни можно было подкрепиться на втором этаже, в ресторане, выпить бокальчик шампанского, сухого вина, скушать салатик.

Вот так многие брянцы проводили свой выходной, а сейчас всё больше за пивом и за компьютером….

Комментарий пользователя R к фото «Ресторан «Охотник» в Фокинском районе Брянска (позднее назывался «Кюстендил»), 1970-е годы».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

24 января 2025, Пятница, 15:04

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

Фокинский районный суд Брянска частично удовлетворил исковые требования 75-летнего горожанина, взыскавшего с частной охранной организации зарплату и компенсацию за её задержку

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

24 января 2025, Пятница, 14:33

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

В зоне проведения СВО погиб житель посёлка Белые Берега Александр Лисица. Об этом его земляки сообщили в сети

В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

24 января 2025, Пятница, 12:29

В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

В Карачевском районе Брянской области сегодня, 24 января 2025 года, прощаются с двумя погибшими в зоне СВО военнослужащими Сергеем Передельским и Анатолием Катуниным

В зоне СВО погиб боец Дмитрий Зуев из брянского посёлка Белые Берега

24 января 2025, Пятница, 11:52

В зоне СВО погиб боец Дмитрий Зуев из брянского посёлка Белые Берега

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий Дмитрий Зуев из брянского посёлка Белые Берега, об этом его знакомые рассказали в сети

Брянским чиновникам велели выделить квартиру малоимущей семье из опасного дома

24 января 2025, Пятница, 11:35

Брянским чиновникам велели выделить квартиру малоимущей семье из опасного дома

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура защитила жилищные права малоимущей семьи. Их дом с 2021 года является аварийным, непригодным для проживания и попросту опасным