Наверх

5 апреля 2019, Пятница, 19:30

В Брянске знаменитый вратарь Владислав Третьяк открыл хоккейный турнир

В Брянске знаменитый вратарь Владислав Третьяк открыл хоккейный турнир

В Брянске прошли хоккейные матчи команд мальчиков 2009 года рождения на кубок Владислава Третьяка. Прославленный вратарь, присутствовавший на открытии, сообщил брянской публике, что этот турнир будут проводить каждый год.

Такое решение приняли во время своей встречи Владислав Третьяк и губернатор области Александр Богомаз. На турнир будут приглашать команды из разных регионов и стран.

Когда Владислав Третьяк прибыл в Ледовый дворец «Брянск», болельщики встретили его восторженными криками «Третьяк! ЦСКА!». Прилегающая территория едва вместила всех желающих увидеть мировую легенду хоккея.

Владислав Третьяк с удовольствием оставил автографы многочисленным фанатам, как взрослым, так и детям.

«Мы надеемся, что здесь стоят будущие Овечкины и Харламовы. Видно, что на Брянщине любят хоккей. И сколько стадионов уже построено и еще построят. Губернатор здесь понимает, насколько это важно – здоровье нации», – сказал он на церемонии.

В первом турнире на кубок Владислава Третьяка приняли участие 10 хоккейных команд: СК «Брянск», «Вымпел» из Трубчевска, «Авангард» из Климова, «Салют» из Суземки, «Луч» из Клинцов, команда СДЮШОР из Минска, «Форсаж» из Липецка, «Славутич» из Смоленска, «Юность» из Краснодара и «Айсберг» из Шебекино.

Открыли ледовые схватки «Салют» и «Вымпел». И первое вбрасывание шайбы сделал заслуженный мастер спорта СССР Владислав Третьяк.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская бегунья Мария Прохорец завоевала золото на чемпионате России

26 января 2025, Воскресенье, 06:40

Брянская бегунья Мария Прохорец завоевала золото на чемпионате России

В Оренбурге проходит третий этап всероссийской серии соревнований по лёгкой атлетике «Снежная королева», где сильнейшие легкоатлеты страны сражаются за награды престижного турнира «Оренбургская миля»

Брянский лыжник Александр Большунов одержал первую победу в сезоне

25 января 2025, Суббота, 13:51

Брянский лыжник Александр Большунов одержал первую победу в сезоне

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области сегодня одержал первую победу в рамках Кубка России 2024/2025, прервав таким образом серию неудачных для себя гонок

В Ижевске брянский лыжник Большунов побежит за первой победой в Кубке России

25 января 2025, Суббота, 10:00

В Ижевске брянский лыжник Большунов побежит за первой победой в Кубке России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня, 25 января, сразится за победу в коньковом спринте на шестом этапе Кубка России

Брянский губернатор и молодежь сошлись в хоккейном поединке ко Дню студента

24 января 2025, Пятница, 18:25

Брянский губернатор и молодежь сошлись в хоккейном поединке ко Дню студента

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, участие в таких мероприятиях укрепляет связь между поколениями и подчеркивает важность здорового образа жизни

Брянский лыжник Большунов выздоровел и выступит на этапе Кубка России в Ижевске

23 января 2025, Четверг, 09:14

Брянский лыжник Большунов выздоровел и выступит на этапе Кубка России в Ижевске

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области справился с болезнью и выступит на очередном этапе Кубка России по лыжным гонкам в Ижевске