Наверх

4 апреля 2019, Четверг, 07:05

В Злынке медика осудили за гибель пациента из-за врачебной ошибки

В Злынке медика осудили за гибель пациента из-за врачебной ошибки

Злынковский суд Брянской области вынес приговор врачу-терапевту центральной районной больницы. Медика признали виновным в преступной халатности, которая привела к гибели пациента. 

По данным прокуратуры, в апреле 2017 года врач поставил больному двусторонней пневмонией неверный диагноз. В течение нескольких дней несчастного лечили от тахикардии, однако ему становилось только хуже. Врачебная ошибка стала причиной трагедии – пациент скончался от отёка лёгких. 

Суд приговорил медика к году и пяти месяцам ограничения свободы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Клинцах избивший битой двоих человек юноша отделался условным сроком

10 февраля 2025, Понедельник, 12:44

В Клинцах избивший битой двоих человек юноша отделался условным сроком

В Клинцах Брянской области городской суд 7 февраля 2025 года вынес приговор 18-летнему местному жителю. Юношу признали виновным в избиении двоих человек

Школьник из брянского Стародуба получил 4 года колонии за сбыт наркотиков

10 февраля 2025, Понедельник, 11:42

Школьник из брянского Стародуба получил 4 года колонии за сбыт наркотиков

Брянский районный суд вынес приговор 16-летнему школьнику из Стародуба. Подростка признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

В Брянске юноша отдал 5000 рублей шантажировавшей его интимными фото аферистке

10 февраля 2025, Понедельник, 11:14

В Брянске юноша отдал 5000 рублей шантажировавшей его интимными фото аферистке

В Брянске 19-летний юноша попал в неприятную историю из-за своей беспечности, поделившись интимными фото с аферисткой

У 37 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 12 млн рублей

10 февраля 2025, Понедельник, 10:11

У 37 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 12 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 12 миллионов 614 тысяч рублей. От действий аферистов пострадали 37 брянцев

Пропавший 1 февраля 25-летний брянец Алексей Ялышев найден погибшим

10 февраля 2025, Понедельник, 09:47

Пропавший 1 февраля 25-летний брянец Алексей Ялышев найден погибшим

Пропавшего без вести 25-летнего жителя деревни Бежань Брянского района Алексея Ялышева нашли погибшим, об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»