Наверх

4 апреля 2019, Четверг, 01:43

Путин расписался на первом Mercedes российской сборки

Путин расписался на первом Mercedes российской сборки

Президент России Владимир Путин оставил свой автограф на капоте первого Mercedes, собранного на новом заводе в Подмосковье. Видео с торжественной церемонии появилось в Twitter кремлевского пула РИА.

Торжественное открытие завода Mercedes-Benz прошло на территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск. Глава государства пообщался с руководством компании и посмотрел на процесс сборки седанов Mercedes Е-класса.

Президенту также показали конвейерную линию, смонтированную по принципу полностью гибкой сборки с применением технологии «Индустрия 4.0». Она позволяет наладить одновременное производство нескольких автомобильных платформ на одной линии.

После презентации о возможностях завода Владимиру Путину продемонстрировали кузовной цех, где проходят сварочные работы, и монтажную линию, где идет непосредственно сборка машин. Кроме того, российский лидер ознакомился с тестовым участком, где проходят контроль качества и испытание готовых автомобилей.

Уже в этом году с конвейера завода будут сходить седаны E-класса. Затем в Mercedes-Benz намерены расширить производство и начать выпускать несколько моделей из серии SUV, а также внедорожники GLE, GLS и GLC.

Строительство нового завода по производству автомобилей Mercedes-Benz на территории индустриального парка «Есипово» началось в июне 2017 года. Инвестиции составили 16 миллиардов рублей. По предварительным оценкам, предприятие будет выпускать более 25 тысяч автомобилей ежегодно, что сделает завод одним из самых мощных в Восточной Европе.

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей