4 апреля 2019, Четверг, 03:57
Жителя Брянска осудили в Литве за шпионаж в пользу России
В Литве вынесен приговор обвиняемому в шпионаже в пользу России Роману Шешелю, который ранее проживал в Брянске.
Клайпедский окружной суд приговорил к семи годам лишения свободы Романа Шешеля, который родился в России в 1974 году и проживал в Брянске. Он якобы «получил задание и выполнил конкретные шпионские действия», заявила агентству BNS представитель суда Гинтаре Даугелайте.
Роман Шешель свою вину не признал, заявив, что сбором информации о Военно-морских силах Литвы и кораблях НАТО не занимался. Примечательно, что даже прокуратура утверждает: брянец Шешель не собирал и не передавал засекреченные документы. Но в то же время его действия расценили как преступление, потому что он якобы действовал по заданию разведки другого государства.
Фото: lat.lt
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle