Наверх

3 апреля 2019, Среда, 23:18

Стало известно, какой вызов готовит НАТО для России в Черном море

Стало известно, какой вызов готовит НАТО для России в Черном море

Некоторые уже позабыли о том, что 25 ноября два украинских катера нарушили границу России, при этом намеренно совершая опасные манёвры и игнорируя законные требования российских военных.

Однако на Украине эту историю не отпускают. Не потому, что моряки Незалежной были задержаны, а из-за намерений провернуть ещё как минимум одну провокацию. Правда, Киев уверен, что на этот раз всё будет серьезнее, ведь планируется привлечение НАТО. Вот только есть подозрения, что украинские «стратеги» вновь окажутся у разбитого корыта.

Да, страны альянса на днях (3-4 апреля) действительно собираются обсудить в Вашингтоне пакет мер против России в Чёрном море. Однако причина кроется не в том, чтобы помочь Украине, как некоторые наивно полагают. Слова постпреда США при НАТО Кей Бейли Хатчисон чётко дали понять, какие планы преследует Запад в российских водах.

Из её заявления стало известно, что Североатлантический альянс планирует усилить разведку, в частности воздушную, у берегов России и в её акваториях. Кроме того, НАТО хотят увеличить численность своего флота в Черном море. Что это значит?

США довольно часто шныряют вокруг российских границ, однако слишком близко подлететь или подплыть у них не выходит, поскольку воздушные или морские суда быстро оказываются под прицелом отечественных ПВО. Именно поэтому НАТО решили убедить Киев в том, что всё ради их свободного судоходства. Ведь так Штаты смогут поближе прощупать оборону России, а в случае чего без труда поставить под удар Украину.

Возможно, кто-нибудь в Незалежной понял бы, что всё это западная авантюра сугубо в личных интересах, если бы обратили внимание на слова Хатчисон, которая практически всё время говорила о НАТО, при этом отходя от тех тем, которые были бы нужны Украине. Именно поэтому Североатлантический альянс и ищет угрозу в Керченском проливе, несмотря на то, что не имеет к нему совершенно никакого интереса.

Неважно, что они задумали, будь-то украинцы или натовцы, Россия будет готова дать ответ в Чёрном море на «пакет мер» против РФ.

Источник: cont.ws


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид