Наверх

3 апреля 2019, Среда, 15:00

Дятьковская семья очистила от мусора детскую площадку

Дятьковская семья очистила от мусора детскую площадку

Детскую площадку по улице Ленина в Дятькове некоторые из отдыхающих там молодых мамочек превратили в свалку. Гулявшая там семья сделала уборку, а после пожаловалась в сети на безобразное поведение молодых земляков.

Также в соцсети дятьковцы опубликовали фото результатов проделанной работы. На снимке видны мешки с убранным мусором и юные помощники, которые прибрались за безответственными взрослыми. Автор сообщения пояснила, что на фото часть мешков отсутствует, потому что они уже отнесены на мусорку. Женщина рассказала, что на этой детской площадке не раз видела, как мамы с колясками распивали различного рода спиртные напитки.

«Хочется заметить, что мусора от детей (фантиков, например) практически нет. Весь хлам составили бутылки и упаковки от различного вида «закуски».

Она обратилась к «мамочкам, приходящим с детьми погулять» с призывом убирать за собой.

«Ведь в следующий раз вы придёте гулять со своим же ребёнком в эту грязь», – написала автор поста. Свое послание она адресовала и тусующейся по вечерам молодежи, которая также внесла свой «вклад» в загаживание детской площадки.

Жители Дятькова в комментариях похвалили семью с активной жизненной позицией. И выразили им благодарность:

«Спасибо за неравнодушие и отличный пример для всех людей».

В свою очередь один из местных жителей эмоционально заметил, что, действительно, в Дятькове очень часто видит пьющих женщин с колясками.

«В этом Дятьково явно чемпион Брянской области. Ни в одном другом городе, поселке, селе такого количества «мамашек» со спиртным по вечерам я не видел! Давно пора уже лишать их родительских прав», – написал возмущенный мужчина.

А другая читательница предложила срочно принимать закон – за каждый брошенный окурок наказывать штрафом в 1000 рублей или исправительными работами. Только так, по ее мнению, в сознании людей можно что-то изменить.

Фото: Татьяна Михайлова-Цуканова

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм