Наверх

3 апреля 2019, Среда, 15:00

Дятьковская семья очистила от мусора детскую площадку

Дятьковская семья очистила от мусора детскую площадку

Детскую площадку по улице Ленина в Дятькове некоторые из отдыхающих там молодых мамочек превратили в свалку. Гулявшая там семья сделала уборку, а после пожаловалась в сети на безобразное поведение молодых земляков.

Также в соцсети дятьковцы опубликовали фото результатов проделанной работы. На снимке видны мешки с убранным мусором и юные помощники, которые прибрались за безответственными взрослыми. Автор сообщения пояснила, что на фото часть мешков отсутствует, потому что они уже отнесены на мусорку. Женщина рассказала, что на этой детской площадке не раз видела, как мамы с колясками распивали различного рода спиртные напитки.

«Хочется заметить, что мусора от детей (фантиков, например) практически нет. Весь хлам составили бутылки и упаковки от различного вида «закуски».

Она обратилась к «мамочкам, приходящим с детьми погулять» с призывом убирать за собой.

«Ведь в следующий раз вы придёте гулять со своим же ребёнком в эту грязь», – написала автор поста. Свое послание она адресовала и тусующейся по вечерам молодежи, которая также внесла свой «вклад» в загаживание детской площадки.

Жители Дятькова в комментариях похвалили семью с активной жизненной позицией. И выразили им благодарность:

«Спасибо за неравнодушие и отличный пример для всех людей».

В свою очередь один из местных жителей эмоционально заметил, что, действительно, в Дятькове очень часто видит пьющих женщин с колясками.

«В этом Дятьково явно чемпион Брянской области. Ни в одном другом городе, поселке, селе такого количества «мамашек» со спиртным по вечерам я не видел! Давно пора уже лишать их родительских прав», – написал возмущенный мужчина.

А другая читательница предложила срочно принимать закон – за каждый брошенный окурок наказывать штрафом в 1000 рублей или исправительными работами. Только так, по ее мнению, в сознании людей можно что-то изменить.

Фото: Татьяна Михайлова-Цуканова


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции