Наверх

3 апреля 2019, Среда, 05:17

Брянская защитница детей рассказала, как пропала 13-летняя школьница

Брянская защитница детей рассказала, как пропала 13-летняя школьница

Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина назвала причину исчезновения 13-летней школьницы Елены Кацюрубы «достаточной весомой».

Юная жительница посёлка Белые Берега 1 апреля не вернулась из школы № 29 в Центр социальной помощи, где находилась после того как её мать лишили родительских прав. Подростка искали полицейские и добровольцы – сутки спустя её удалось найти. Причиной ухода девочки из приюта, по словам её подруги, могло стать недовольство условиями жизни в приюте. 

– Весь город пристально следил за поиском пропавшей девочки. С ней пытались выйти на связь по телефону, через социальные сети, опрашивали знакомых и одноклассников, — рассказала Инна Мухина на своей странице в соцсети. – Сутки поисков, переживания — всё позади. Главное, что она жива и невредима. Ребёнок возвращён в Центр социальной помощи семье и детям. Понятно, что причины, побудившие её сделать этот шаг, достаточно весомые. Ей необходима поддержка. 

Детский омбудсмен поблагодарила правоохранителей и сотрудников Центра, участвовавших в поисках девочки. 

− В скором времени я навещу её снова, мы договорились о встрече на её дне рождения, — сообщила Мухина. 

Фото: Страница Инны Мухиной в соцсети «ВКонтакте»

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

4 декабря 2025, Четверг, 17:53

В Брянской области оператор связи подключил к сети покойника

Нарушения закона вскрылись в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве