Наверх

2 апреля 2019, Вторник, 11:33

Хоккеисты Брянского машзавода победили в этапе российского фестиваля

Хоккеисты Брянского машзавода победили в этапе российского фестиваля

Хоккейная команда Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») одержала триумфальную победу в отборочном этапе VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе 18+. 

Теперь «БМЗ», как и в прошлом году, вместе с победителем дивизиона 40+ командой «Партизан» ждёт финал любительской Ночной хоккейной лиги в Сочи. 

Это право хоккеисты «БМЗ» отстояли в серьезном противоборстве с тремя соперниками: командами «Новозыбков», «Новый город» и «Снежеть».

В 15 матчах кругового этапа «БМЗ» не потерпел ни одного поражения, набрав в итоге 45 очков и опередив серебряного призёра («Новозыбков») на 20 (!) очков. Игрок команды Павел Алексахин в 13 матчах набрал 40 очков (22 гола и 18 передач) и стал по итогам турнира лучшим бомбардиром, ассистентом и снайпером Лиги надежды. 

Машиностроители демонстрируют спортивные успехи и на корпоративных состязаниях. 20 заводчан приняли участие в открытии спортивной лиги Трансмашхолдинга. Программа праздника включила товарищеские встречи по мини-футболу, настольному теннису и волейболу, а также мастер-классы звёзд российского спорта. Все участники – представители предприятий компании – вошли в объединённые команды. В составе сборных спортсмены БМЗ заняли почти весь пьедестал почёта.

Фото: БМЗ

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет