Наверх

2 апреля 2019, Вторник, 23:30

«Громадяне, перемога ближе некуда»: Захарова высмеяла проект «Стена»

«Громадяне, перемога ближе некуда»: Захарова высмеяла проект «Стена»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла проект «Стена» на Украине, отреагировав на активизацию работ по укреплению украино-российской границ. 

Захарова поинтересовалась, с чем связана такая активность. Она напомнила, что через три недели – 21 апреля – состоится второй тур президентских выборов в «незалежной». Захарова предположила, что таким образом пытаются предотвратить массовый исход электората.

«Главное, момент подходящий. Решили за 3 недели успеть предотвратить массовый исход электората? Ведь народ в какой-то момент всё поймёт, начнёт паковаться, а тут им МВД Украины новый пресс-релиз выпустит: «Громадяне, перемога ближе некуда, проект «Стена» завершён», — пишет Захарова.

О скандальном проекте на границе «Брянские новости» сообщали неоднократно. В середине марта в пограничной службе Украины заявили, что строительство стены на брянской границе в Черниговской области Украины закончат к 2021 году. С 2015 по 2018 год обустроено только 30 процентов протяженности российско-украинской границы. Представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что на работы уже было потрачено 1,3 миллиарда гривен. Впереди еще не менее двух лет работ.

Примечательно, что строительство мифической стены началось еще в 2014 году. Тогда после госпереворота украинские власти заявили о необходимости возведения на границе с Россией новых укрепленных инженерных сооружений. О начале строительства стены в сентябре 2014 года объявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Как оказалось, стена возводилась только на бумаге. 

В 2015 году глава пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщил, что трудиться над возведением стены украинцы будут три года. В том же году на стену из казны взяли 400 миллионов гривен. Критики проекта уже тогда утверждали, что большую часть денег просто разворуют.

В июле 2016 года депутаты Верховной рады попросили Национальное антикоррупционное бюро Украины проверить эффективность трат на строительство стены.

После стало известно, что строитель стены Яценюк угодил в уголовное дело, возбужденное по фактам коррупции. Одним из эпизодов преступной деятельности Яценюка, который сейчас обосновался в США, стало многомиллионное хищение бюджетных денег, выделенных на строительство пресловутой стены на брянской границе.

Как заметить новое имя в мире интерьерного дизайна раньше остальных

18 августа 2026, Вторник, 22:24

Как заметить новое имя в мире интерьерного дизайна раньше остальных

Еще один эффективный метод заявить о себе заключается в совместных проектах с признанными лидерами направления

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО

18 августа 2026, Вторник, 05:01

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО

Стало известно, что Украина использовала космические снимки Брянщины еще до СВО. Их предоставляли западные хозяева киевского режима

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье