Наверх

2 апреля 2019, Вторник, 05:10

Брянский облсуд не разрешил провести гей-парад в Карачеве

Брянский облсуд не разрешил провести гей-парад в Карачеве

Брянский облсуд не разрешил 300 гомосексуалистам провести гей-парад в Карачеве, ранее аналогичное решение было принято по сомнительному мероприятию в Сельцо. Как стало известно «Брянским новостям», областная инстанция оставила в силе решение нижестоящего суда.

Началась история с «парадами» в январе, тогда в администрации нескольких городов Брянской области были поданы уведомления о проведении гей-парадов. Оказался в их числе и город Карачев.

Известный российский «борец» за права гомосексуалистов Николай Алексеев, имеющий гражданство Швейцарии, просил разрешить провести в Карачеве пикетирования, а также разрешить гей-парад в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств. Администрация отказала Алексееву и его товарищам. 

Карачевский районный суд поддержал администрацию. Точку в деле поставил областной суд, куда обратились любители «парадов» Николай Алексеев, Вениамин Панов и Сергей Моляков. Вынесенное решение стало аналогичным решению, вынесенному по сельцовскому «параду». 

Как ранее сообщали эесперты, организаторам подобных гей-парадов нужен именно отказ властей, чтобы стать «жертой гомофобных репрессий», а затем судиться в Европе, получая компенсации.

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

14 июня 2026, Воскресенье, 14:24

Егор Ковальчук назвал лидеров брянской лёгкой промышленности

Глава региона подчеркнул, что в отрасли растёт объём произведённой продукции и заработная плата

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

14 июня 2026, Воскресенье, 12:49

Более 10 тысяч жителей Брянской области стали донорами за год

Брянская область полностью обеспечивает компонентами крови собственные медицинские организации и поставляет их в другие регионы страны

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

14 июня 2026, Воскресенье, 12:01

Боец СВО Странник и добровольцы встретились с жителями Брасовского района

В брасовском Доме культуры имени А. П. Менякина прошли торжества «Россия − это мы». С жителями района встретились бойцы СВО и добровольцы, которые им помогают

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

14 июня 2026, Воскресенье, 07:45

Брянские воспитанники социального приюта помогли в восстановлении храма

Два дня ребята трудились от души, работали слаженно, чувствуя ответственность. По завершении работ их угостили чаем, а затем состоялась беседа с настоятелем

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

14 июня 2026, Воскресенье, 07:30

В Навлинском лесничестве убрали бытовые отходы у зоны отдыха

Сотрудники благоустроили беседку, а прилегающую территорию убрали от мусора и веток