Наверх

2 апреля 2019, Вторник, 05:10

Брянский облсуд не разрешил провести гей-парад в Карачеве

Брянский облсуд не разрешил провести гей-парад в Карачеве

Брянский облсуд не разрешил 300 гомосексуалистам провести гей-парад в Карачеве, ранее аналогичное решение было принято по сомнительному мероприятию в Сельцо. Как стало известно «Брянским новостям», областная инстанция оставила в силе решение нижестоящего суда.

Началась история с «парадами» в январе, тогда в администрации нескольких городов Брянской области были поданы уведомления о проведении гей-парадов. Оказался в их числе и город Карачев.

Известный российский «борец» за права гомосексуалистов Николай Алексеев, имеющий гражданство Швейцарии, просил разрешить провести в Карачеве пикетирования, а также разрешить гей-парад в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств. Администрация отказала Алексееву и его товарищам. 

Карачевский районный суд поддержал администрацию. Точку в деле поставил областной суд, куда обратились любители «парадов» Николай Алексеев, Вениамин Панов и Сергей Моляков. Вынесенное решение стало аналогичным решению, вынесенному по сельцовскому «параду». 

Как ранее сообщали эесперты, организаторам подобных гей-парадов нужен именно отказ властей, чтобы стать «жертой гомофобных репрессий», а затем судиться в Европе, получая компенсации.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации